Не подключается native-библиотека в веб-клиенте (конфа документооборот) #477662


#0 by Libero82
Добрый день. В конфигурации Документооборот хочу использовать сканер. Для этого необходимо в персональных настройках пользователя, нажать на кнопочку "Установить компоненту сканирования". В толстом клиенте без проблем установилась, а веб-клиенте не удается. В синтакс-помощнике по процедуре "ПодключитьВнешнююКомпоненту" написано, что: При работе на тонком клиенте и веб-клиенте компонент должен быть педварительно установлен. Пробовал зарегистрировать отдельно компоненту. Компонента в конфигурации хранится в общих макетах. Выгрузил из макета в файл "компонента.zip". Внутри лежит манифест.хмл и twainAddin11.dll. Пробовал локально зарегистрировать через regsvr32. Также выдало ошибку: "...dll была загружена, но найти точку входа для DllRegisterServer не удалось. Зарегистрировать этот файл не возможно".
#1 by H A D G E H O G s
Глобальный контекст.УстановитьВнешнююКомпоненту (Global context.InstallAddIn) Глобальный контекст (Global context) УстановитьВнешнююКомпоненту (InstallAddIn) Синтаксис: УстановитьВнешнююКомпоненту(<Местоположение>) Параметры: <Местоположение> (обязательный) Тип: Строка. Строка, определяющая местоположение внешней компоненты. В качестве строки может использоваться: полное имя макета, в котором хранится внешняя компонента в архиве; URL к внешней компоненте, упакованной в ZIP-архив, в формате, аналогичном ПолучитьНавигационнуюСсылку. Описание: Доставляет объект внешней компоненты с сервера на клиент, после чего он становится доступен для метода ПодключитьВнешнююКомпоненту. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, толстый клиент. Примечание: Метод работает только с компонентами, хранящимися в архиве. См. также: Глобальный контекст, метод ПодключитьВнешнююКомпоненту Глобальный контекст, метод ЗагрузитьВнешнююКомпоненту
#2 by Libero82
Перед методом ПодключитьВнешнююКомпоненту вызывается метод УстановитьВнешнююКомпоненту
#3 by Libero82
Я имею ввиду в конфигурации прописано следующим образом: ПодключитьВнешнююКомпоненту(...)
#5 by ll13
Точнее
#6 by Libero82
Извлекает компоненту(ы) из макета из закидывает на клиентскую машину в c:Documents and SettingsАдминистраторApplication Data1C1Cv82ExtCompT и создает файл registry.xml где они оба постоянно и находяться. А что если ручками перекинуть с компа где установилась компонента, перекинуть на комп веб-клиента? Библиотека подгрузится?
#7 by Libero82
Наверное не в ту тему двинулись. Вернемся к началу проблемы. Исходные данные: Конфигурация 1С:Документооборот. Сервер СУБД и 1С на 32-битной линуксовой машине. Там же поднят веб-сервер. Работа с конфигурацией со своей windows-машины: Запускаю тонкого клиента. Без проблем установилась компонента сканирования. В статусе отображена версия компоненты: 1.1. Всё ОК. Захожу на этом же компе под веб-клиентом. Захожу в настройки: "Компонента не установлена". Нажимаю на кнопку "Установить компоненту сканирования". Выходит сообщение: "Компонента не установлена". Может надо на веб-сервере скопировать файлики, которые появись в профиле в папке "ExtCompT"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С