УРБД ошибки в периферийных базах #481150


#0 by is0223
При тестировании и исправлении обнаруживаются ошибки (лечу очисткой ссылок и удалением объектов), повторное тестирование ошибок не находит. Тестирование в ЦБ ошибок не находит. Через некоторое время (похоже после обмена), ошибки снова возникают. Ошибка похоже возникла сначала в одной ПБ(но это не 100%), теперь те же ошибки вылазят в другой. Кто что может подсказать?
#1 by vcv
Самое главное, что бы не оказалось ошибки в настройке миграции. Например, для ТиС, в справочнике партий ставим миграцию "все базы", а документы - "ИБ создания и центр". И имеем в справочнике кучу неразрешенных ссылок на отсутствующие документы. В таком случае ТИИ черевато нарушением логической целостности базы.
#2 by is0223
Спасибо за совет. Миграцию настраивал не я. Действительно "партии" - все базы, а документы, которые туда пишут "место создания и центр". Как лучше решить эту проблему? У документов порядок миграции менять нельзя.
#3 by is0223
Совсем забыл написать, конфигурация Комплексная
#4 by is0223
Если честно, всегда считал что механизм УРБД такие моменты контролирует (ссылочную целостность я имею ввиду)
#5 by vcv
Не контролирует такое УРБД. Он, к сожалению, уникально туп, но, к счастью, не менее уникально надежен. Да и как он должен такую ситуацию контролировать? У тебя в явную сказано, что партия должна по правилам миграции уйти в периферийку. И так же явно сказано, что документ не должен. Как в такой ситуации, на твой взгляд, должен поступить механизм УРБД? Лучше всего в такой ситуации, ИМХО, сделать для партий правило миграции тоже "место создания и центр". Потому как если документ не ушел на ПБ, значит движения регистров партий тоже не ушли, не и карточку партии тоже бессмыслено отправлять на ПБ. Только возникает одна проблема - нельзя будет изменять документ поступления ПБ на ЦБ. Потому как если добавить строку в документ, к ней должна будет создаться партия. А партия должна быть создана в ПБ, иначе опять такие в ПБ возникнет неразрешенная ссылка. Это касается всех документов, которые могут приходовать партии: поступление, оприходование, возврат от покупателя, комплектация...
#6 by is0223
То, что ПБ нельзя менять на ЦБ - это не такая уж и проблема (в крайнем случае поменяют на ПБ). Меня интересуют элементы спр. "партии", которые уже попали в ПБ с неразрешенными ссылками, ведь после того, как я поменяю порядок миграции для "партий", они никуда не денутся?
#7 by is0223
"ПБ нельзя менять на ЦБ" - имелось ввиду документы созданные в ПБ, пишущие в "партии". ц: "Как в такой ситуации, на твой взгляд, должен поступить механизм УРБД? " По-моему совершенно логично что должен подтягиваться документ поступления, несмотря на то, что он не мигрирует явно с помощью правил миграции. Зачем мне нужен элемент справочника с некорректно заполненными полями? лучше уж тогда совсем ничего не пересылать. З.Ы. Проблема еще не только в партиях, ошибки вылазят в периодических реквизитах (признак изменения документом)
#8 by dk
Вот так базу в мусор и превращают Не надо так делать больше
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С