Как в СКД получить данные в одном отчете из трех разных источников? #481098


#0 by Odavid
Как подцепить к отчету и его СхемамКомпоновкиДанных данные из трех разных источников? Т.е. при вызове Отчета формируются программно три разных запроса к трем источникам (в самом отчете в СКД можно описывать только запрос к родной базе, а остальные - там описать нельзя, только программно, то ли через модуль какой, то ли как), и результат объединяется и выводится в этом одном отчете.
#1 by Чайник Рассела
в самом отчете в СКД можно описывать только запрос к родной базе. да ладно?
#2 by kitt
собирай до вызова в тз, тз пихй во временные таблицы потом программно устанавливай параметры СКД, и выбор из временных таблиц
#3 by el-gamberro
зачем тз то пихать? тз уже может быть источником для скд.
#4 by Odavid
имеется ввиду - в СхемеКД. Отчет же сначала берет запрос из СКД, а уже потом - можно менять настройки. Именно что нет варианта запуска самого отчета из документов/форм, т.е. нет места для вариантов (хочу - отсюда, хочу - оттуда данные гружу), все надо делать в самом отчете и его СКД. Причем даже не выбор, а последовательная загрузка, обработка и вывод в отчет. А источники в самом СКД я подцепить не могу - только программно. Или можно?
#5 by el-gamberro
Пример, где источних данных табличная часть ВнешниеДанные
#6 by el-gamberro
да все можно, непонятно только чего именно хочешь.
#7 by Odavid
Внешние данные - формируются на этапе вызова отчета. Они из другой базы, и до вызова отчета их не существует в этой. В чем и сложность. Где предварительно сформировать внешние данные тогда? не совсем понял, что такое "тз" (запрос что-ли?), и как можно создать временные таблицы во время вызова отчета и без его СКД?
#8 by el-gamberro
я делал так: подрубался к другой базе по оле, затягивал данные в тч, а потом см. могу выслать пример такой обработки, давай мыло))
#9 by el-gamberro
там еще такой прикол, что для формы обработки, указываешь СКД, я вот с этим помучался. а когда форма есть можешь что хошь крутить, вертеть.
#10 by Odavid
какой именно момент не понятен? :) Вот что есть: готовый отчет, к нему нужно добавить данные из других баз, обработать и присоединить к уже существующей выборке (т.е. расширить инфорамацию по отчету). Пока думаю - в СКД что-то можно сделать, или только программно (где тогда, там событий у отчета - раз и два, - и все; новое поле-параметр в Схеме и в нем вызов внешних процедур подцеплять?). Первоначальный вопрос - собираюсь изменить существующий запрос прямо в СКД и присоединить к нему еще кусок.
#11 by el-gamberro
прямо в СКД не прокатит, я делал через форму.
#12 by Odavid
т.е. отдельная обработка? а как запускал и как увязывал данные с данными в отчете? Или в самом отчете формировал ТЧ по данным по OLE (тогда - как)? письмо с просьбой отправил (СКД) :) через форму отчета запускал обработку? Мне как-бы надо при нажатии на Сформировать и далее. Или при запуске формы - сразу подсоединяться и брать данные в ТЧ?
#13 by el-gamberro
выслал. кнопка печать почему то глючит когда для формы СКД указываешь, поэтому все реализовано через другую кнопку.
#14 by el-gamberro
тфу... кнопка "Сформировать"
#15 by Odavid
ага, понял. Спасибо! Кстати, не знаешь, можно ли СКД отчета выгрузить как-нибудь? Чтобы перенести в другую конфигурацию.
#16 by el-gamberro
можно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С