8.1 ЗиУП.Как вставить в макет внешнего отчета "конец листа" ? #483034


#0 by taktak
Сохранила из типовой базы отчет "Извещения в военкомат", его исправила по требованию кадровиков, но осталась проблема. Необходимо вставить конец листа в макет, для того, чтобы следующий сотрудник распечатывался на новом листе. Подскажите, пожалуйста, как это сделать ? Заранее  всех благодарю.
#1 by Шапокляк
ВывестиГоризонтальныйРазделительСтраниц (PutHorizontalPageBreak) Синтаксис: ВывестиГоризонтальныйРазделительСтраниц Описание: Вставляет в результирующую таблицу горизонтальный разделитель страниц. Пример: ТабДок.ВывестиГоризонтальныйРазделительСтраниц
#2 by taktak
так что это только программно делается ? В самом макете нельзя ?
#3 by Шапокляк
В макете нет ничего такого, но можно создавать по отдельному табличному документу на каждого сотрудника, тогда проблема тоже решится.
#4 by taktak
увы, я в программировании не понимаю ..... я только "пользователь". Подскажите, пожалуйста, поподробнее как мне лучше сделать ?
#5 by Шапокляк
У меня старый релиз ЗУП. Посмотрела отчет. Там в модуле есть функция "РазбитьТабличныйДокументПоСтраницам", вроде как программно должен бить. А у вас вообще не разбивает или что?
#6 by shuhard
[В макете нет ничего такого] выделяешь область - свойства - Параграф - Начало страницы/Конец страницы
#7 by Шапокляк
ну вот, в модуле вроде как должен искать слово ИЗВЕЩЕНИЕ и выводить с новой страницы. Или Вы это слово переиначили? Тогда и в тексте процедуры надо изменить.
#8 by Шапокляк
Да, это так. Но тут макет в компоновке, там как параграф этот выделить? Вы сами попробуйте и результат Вас поразит :)
#9 by taktak
да я в макете сделала "сведения" вместо "извещения" Вы правы :(((( Но я нашла другой выход. В макете в левом верхнем углу исправила на R2:R66  и это дело исправило. Я благодарю всех за науку :)))
#10 by Шапокляк
я не права, извините
#11 by shuhard
не прав я, не заметил СКД и не проверил рецепт
#12 by taktak
друзья, подскажите, пожалуйста, еще ... как сделать чтобы не выводился на первый лист заголовок, параметры и отбор ? Я все убрала, т.е в настройках сделала не выводить, а все-равно первый лист испорчен, т.е выводится лишняя инфо ....((
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С