Коллизии при обмене РИБ #483036


#0 by mihco
Кто в курсе, если один и тот же объект изменен в двух периферийных узлах, какое изменение будет принято - то, которое первым попало в центр?
#1 by lxndr
ага.
#2 by lxndr
+ если явно не задано в коде
#3 by Лефмихалыч
если мне правильно подсказывает здравый смысл, то после загрузки от первого узла версия объекта в ЦБ поменяется от версии объекта во втором узле. При загрузке из последнего оно хрен запишется.
#4 by Лефмихалыч
хотя, это надо просто проверить и не гадать на гуще
#5 by lxndr
так оно и есть
#6 by Serg_1960
Если объект изменили в обеих узлах риб-базы, то при сеансе обмена приоритет "по умолчанию" за изменениями корневого узла. "Проверено. Мин нет"(с)
#7 by Лефмихалыч
здесь речь о том, что в ЦБ объекты не менялись
#8 by Serg_1960
И я об том-же. Всё зависит от регистрации изменений в корневом узле. Если объект, принятый из подчиненного узла "А", будет зарегистрирован в центральном узле для изменения в подчиненном узле "Б" - см.
#9 by hhhh
вроде там список коллизий есть. То есть можно открыть и вручную ему задать, кто главный.
#10 by Serg_1960
Не знаю как для других, но для типовой УПП, программная обработка коллизий используются только в обработке ОбменДаннымиXML - информация о приоритете поступает из регистра сведений КоллизииПриОбмене... А вообще-то мало информации от автора. Теоретически, подчиненые узлы могут принадлежать различным планам обмена - тогда вообще не понятно об чем речь.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С