Ошибка при чтении изменений при обмене РИБ УТ 10.3 #640703


#0 by Popkorm
Не могу справится...В Центральной включен Установка Дата запрета редактирования,в Переф.отключил и все равно: Нет прав изменять кассовые документы. Ошибка при чтении изменений при обмене РИБ:  Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Не удалось записать: "Расходный кассовый ордер"!
#1 by mortes
Обновления давно накатывались? Обмен через что идет?
#2 by Maxus43
при чем тут дата запрета?
#3 by Serg_1960
Конфигурация с изменениями? Во время обработки сообщения обмена все ограничения снимаются. Или платформой, или -программно.
#4 by Serg_1960
Ммм... если не понял, уточню: в модуле объекта РасходныйКассовыйОрдер посмотри - все процедуры контроля данных должны начинаться типа так: ...
#5 by Popkorm
я проделал операцию: 1. Отвязать периферийную от центральной. 2. Загрузить конфигурацию центральной (файл .cf) 3. Привязать периферийную к центральной. очитил на всякий пожарный номера сообщений,выгрузил из цб/загрузил...Как то не приходилось с УРИБ в 8-ке работать
#6 by Maxus43
сначала надо ошибку выявить, а не плясать с бубном же
#7 by mortes
Это на всех сайтах пишут! Но если есть в базе изменения, и некачественно сделанное обновление, то нужно это исправить.
#8 by Popkorm
так и есть...
#9 by Serg_1960
Подписки на события тоже проверил?
#10 by Maxus43
запустиь обмен из под клиента, поставить остановку по ошибке. так узнаешь какой именно документ, можно будет его посмотреть и т.д.
#11 by Serg_1960
Можно ещё проще: от имени пользователя, под которым проводится обмен, зайти в базу и попробовать ввести кассовый ордер. Если дело именно в правах - то будет ошибка. Если будет ошибка - значит эта проверка не "выключается" при обмена. Если не выключается - ... ну ты понял, надеюсь :)
#12 by Popkorm
млят,база филиальная где Полные Права урезанны,пойду удибать кто это сделал
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С