Как вывести выражение на управляемую форму? #640648


#0 by bahtik
Здравствуйте все! На восьмерку только перехожу (учусь) и возник следующий вопрос. В 7.7, кто помнит, в формах документов везде висела надпись "Автор". В 8.2 я в своей учебной конфе сделал общий реквизит "Автор" - справочник.ссылка "Сотрудники". В сотрудниках есть три поля: "Фамилия", "Имя", "Отчество". На управляемую форму документа я точно так же, как в 7-ке хочу вывести автора но не полностью, а кратко, т.е: СокрЛП(Сотрудник.Фамилия) + " " + Лев(СокрЛП(Сотрудник.Имя), 1) + ". " + Лев(СокрЛП(Сотрудник.Отчество), 1) + "." Что для этого нужно? Ведь есть, наверное, более простой вариант, чем просто добавить реквизит формы, и потом по разным событиям (ПриОткрытии, ПриЗаписи...) устанавливать его значение?
#1 by Ranger_83
посмотри в типовых как сделано
#2 by bahtik
Посмотрел. Вот и спрашиваю, других вариантов, кроме как думать, где и когда может поменяться значение реквизита и прописывать во всех событиях его обновление нет?
#3 by hhhh
намекаете, что пока вы документ смотрите, Сотрудник три раза фамилию сменит? И имя?
#4 by bahtik
Нет, намекаю, что это я пробую функционал, а в реальной практике таких надписей, которые могут и сто раз поменяться за время, пока документ на экране, может быть сколько угодно.
#5 by Команданте
в восьмёрке такого нет, это точно
#6 by bahtik
Понял. Спасибо.
#7 by vmv
бгг, в 8-ке динамика всюду, в том числе и содержании надписей, заголовов, шапок, групп и т.д.
#8 by zulu_mix
надо наименование справочника хранить правильно. тогда и таких проблем не будет
#9 by bahtik
При чем здесь наименование справочника? Еще раз повторяю - данная задача лишь в качестве примера. Вопрос в самой возможности выводить на форму выражения. Если вас смущает пример с ФИО, пожалуйста другой пример - мне надо вывести на форму, скажем, дату, значение которой вычисляется как (упрощенно): Объект.Дата + Продукция.СрокГодности
#10 by AndyTLT63
ТО же недван этим интересовался, пока еще не разбирался ....но я думал реализовать это все чеерез динамический список произвольным запросом
#11 by AndyTLT63
ДУмаю надо в этом напрпавлении капать
#12 by a_alenkin
Сделай реквизит формы - строку - помести на форму - при открытии инициализируй этот реквизит
#13 by a_alenkin
плин в уже естьтакое решение)))
#14 by a_alenkin
хотя более простого варианта я не вижу
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С