Штрих код УТ 10,3 #640742


#0 by Polzovatel
Подскажите как правильно при создании номенклатуры при проведение автоматом присваивать штрих код не заходя во вкладку ШК. Делаю след образом в процедуру При записи добавляю след код Процедура ПриЗаписи(Отказ) Если НЕ ЗначениеЗаполнено(ЭлементыФормы.Штрихкоды.ТекущиеДанные) Тогда Если создаешь номенклатуру то нормально отрабатывает но если зайти и редактировать то он опять добавляет еще 1 ШК. как прописать условие есть уже есть запись то не создавать шк.
#1 by Godofsin
на количество проверяй
#2 by Polzovatel
т.е. вместо ЗначениеЗаполнено количество ?
#3 by Godofsin
Если ЭлементыФормы.Штрихкоды.Количество = 0 тогда
#4 by Polzovatel
{Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаЭлемента.Форма(1552)}: Метод объекта не обнаружен (Количество)    Если ЭлементыФормы.Штрихкоды.Количество=0 Тогда
#5 by SherifSP
Не слушай их, это не ТЗ, не массив, не дерево значений
#6 by SherifSP
Отладчиком пользуйся, там можно все
#7 by Polzovatel
Так чем проверять есть ли записи в табличном поле.
#8 by alextom81
Запросом проверяй записи РС "Штрихкоды" - и если записи есть - не записывай. Выбери в синтаксис помошнике метод СрезПоследних для регистров сведений - и кури до посинения. Только записи должны быть активными. И не добавить строку надо, а сформировать штрих код.
#9 by alextom81
И пихай в подписку, а не в модуль
#10 by alextom81
Пардон, он не периодический. тогда просто записи проверяй
#11 by nikitaclanbox
попробуй так:
#12 by alextom81
Балин. 1. Создай дополнительныймодуль 2. Запихни в него такую процедуру    Если НЕ Источник.ВесовойТовар И        НЕ Источник.ВестиУчетПоХарактеристикам Тогда Всё. Добавь подписку "ЗаписиСправочников" - назначь номенклатуре эту подписку при записи (возможно придётся проверять на ЭтоНовый); И EAN-13 - е будут генерироваться автоматически
#13 by alextom81
Этот код ещё надо добавить, чтобы запись появилась
#14 by Polzovatel
Вместо шк используем код номенклатуры. Просто вместо шк записывает код номенклатуры (это реализовано и работает) чтобы ускорить ввод номенклатуры и просили чтобы не заходя во вкладку шк а при проведении номенклатуры добавлялись шк.
#15 by Polzovatel
как в модуле формы номенклатуры При записи вызвать Процедура СформироватьШтрихКод(Источник) Экспорт... добавил в Общий модуль "СформироватьШтрихКодНовый"?)
#16 by alextom81
Примерно так, и плюс к этому надо добавить "подписку для события" на событие при записи
#17 by alextom81
Штрих-код, понятно тогда этот вызов Меняйте на вашу процедуру формирования. Конкретную вашу проблемы исправит запрос на проверку существования штрихкода, я лишь полностью описал метод, каким пошёл бы сам.
#18 by Polzovatel
Спасибо большое оч помогли... правда не работает пока еще но есть куда двигаться)
#19 by Polzovatel
Решил след образом Подскажите как установить курсор во вкладке ШК на первую запись.
#20 by alextom81
1. Не изобретай велосипед - не надо позиционироваться на записи регистра сведений, выводимой в странице элемента, которая на самом деле является списком, выводимым из регистра сведений - посмотри процедуру открытия формы элемента. Меняй набор записей регистра непосредственно, а не элемент формы текущие данные - заведомо неправильный ход. Взяли вы из всей полезной информации, которую я дал, лишь "попытку". Смотрите - в форме элемента на закладке "штрихкоды" у вас - записи регистра сведений. Ими и необходимо манипулировать - не трогайте элемент формы, не принадлежащий элементу. Он сам обновиться после всех необходимых действий с записями регистров. 1. Справочник номенклатура является владельцем для регистра сведений "штрихкоды". Регистр сведений ведёт контроль уникальности по полям "штрихкод, тип, единицаизмерения,качество, характеристика". В форме справочника у вас лишь выводиться информация о том, какие записи принадлежат вашей номенклатуре. Читайте в СП про регистра сведений до просветления.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С