Тонкий и веб-клиент жестко тупит, но только в одном месте #640785


#0 by Юрий Лазаренко
Исходные данные: Есть сервак с 1С базой, апачем, белым IP, все это за роутером смотрит в инет. Есть у меня заказчик, у которого провожу 2 дня в неделю, посему просто установил тонкий клиент на его локальной тачке и работаю в своей базе. Полгода полет нормальный был. Но в эту среду я стал запускать базу, а она не захотела запускаться. Точнее запустилась, но на это ей понадобилось около 3-х минут против обычных 10-15 секунд. Закрыл тонкого клиента, запустил в браузере - та же фигня. Подумал, что у меня на сервере какая-то лабуда происходит, ребутнул его удаленно - не помогло. Ребутнул роутер с йотой, к которому подключен сервер с базой - не помогло. Вечером пришел домой запустил - все летает. Ну, думаю, само прошло. Сегодня пришел к заказчику, запускаю 1С - опять тупит. Зашел через RDP на сервер другого заказчика и с него попробовал запустить веб-клиент - все пучком. Итого получается, что проблема возникает только в том случае, когда я запускаю базу с компа моего заказчика. Данная инфа подтвердилась, когда попробовали запустить базу с другого компа заказчика, находящегося в этой же локалке - тупит так же. У заказчика в сети около 15 компов, подключенных к инету через ISA. С исой ничего не делали - админ клянется, что никаких настроек не трогал, чему я охотно верю, так как в прошлую пятницу все работало отлично, а в субботу утром он срулил на юга и вернулся только в черверг утром, а оно начало тупить уже в среду. Инет при этом работает без проблем, все сайты открываются шустро, почта входит и выходит без задержек. Какие мысли у сообщества по данному поводу?
#1 by Buster007
tracert к серверу?
#2 by H A D G E H O G s
ISA - старая, негодная шина. Ставьте PCI.
#3 by Юрий Лазаренко
Сча Я подозревал, что дело в этом, но стеснялся озвучить
#4 by Apokalipsec
)))) автор то про что вы говорите называется IIS попробуйте совет от вполне возможно, что провайдер к которому подключен заказчик стал гнать трафик через другие сервера
#5 by acsent
очевидно же что со связью проблемы
#6 by acsent
Ты не прав. ISA - это прокся от МС
#7 by Apokalipsec
точно.туплю.)
#8 by Юрий Лазаренко
Вот картинка:
#9 by Юрий Лазаренко
Фишка в том (забыл написать в топике), что через RDP мой сервак открывается замечательно, никаких тормозов не замечено. Так что не вполне очевидно, что дело в связи.
#10 by Нуф-Нуф
и в ничего подозрительного нет?
#11 by Buster007
а теперь тоже самое, с другого компа у которого не тормозит открытие клиента.
#12 by Юрий Лазаренко
Цифры какие-то )
#13 by Heckfy
Ыыы, там еще и буковки есть. Русские, кстати. :):):
#14 by Юрий Лазаренко
Эуууу, ээээнджи, ты думаешь дело в нииииих?
#15 by Юрий Лазаренко
Вот:
#16 by Юрий Лазаренко
эй, где все?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С