УФ. Заполнение формы документа из обработки #640767


#0 by pessok
Коллеги, привет. Помню, что уже создавал подобную тему, но тогда так и не докурил, а потом было некогда. И вот решил снова раскуриться с УФ. Идея простая. Есть документ, из него вызывается обработка, в обработке заполняются данные, а при вызове команды формы, эти данные надо поместить в форму документа. Писать ДокументОбъект не надо, надо только отобразить на форме. Чую, что лезу не в те дебри, потому, пока не накосяпурил, решил испросить совета бывалых :) З.Ы. Вероятно я не до конца понимаю механизмы УФ, потому ошибки могут быть глупыми. З.З.Ы. Код: Форма документа: &НаКлиенте Форма обработки: &НаКлиенте В ДанныеФормыСтруктура владельца(сиречь формы документа) пишет, но на форме ничего не отображается. Подозреваю, что надо писать в ДокументОбъект, но не уверен. И вообще, чего умного можно по УФ почитать? Заранее благодарю за помощь :)
#1 by pessok
переписал чутка, но эффекта все равно 0 :( &НаСервере
#2 by pessok
++ если после цикла записать ДокументОбъект, то после переоткрытия все ок, что и неудивительно
#3 by Buster007
СП Оповестить
#4 by pessok
щас вкурю
#5 by esquire
#6 by esquire
#7 by pessok
я ж на сервере заполняю...
#8 by pessok
блин, что-то не пойму, с какого бока мне тут цеплять обработчик ожидания..
#9 by pessok
после закрытия обработки, если объект не записан, все изменения теряются... посему хз, в объет ли писать. если писать в ДанныеФормыСтруктура, то вроде как должно бы работать(это как в сакмом первом варианте, но где-то потом не идет обновление)
#10 by esquire
в УТ в подборе номенклатуры подобное организовано, в функцию обработка подбора передаешь строку и она пишет в объект и в элементы формы,но как это релизовано не вникал
#11 by pessok
в 11 УТ?
#12 by esquire
10.3, в 11 не знаю
#13 by pessok
в обычных формах это на раз делается. в шапке же речь про УФ
#14 by pessok
ап. наверняка же вопрос возникал, ткните носом, плз
#15 by GROOVY
Заполнение открываемой формы объекта (УФ) должно производится в модуле объекта. параметры для заполнения передаются с помощью метода ОткрытьФорму или ПолучитьФорму.
#16 by pessok
таааак. теплее. т.е. в обработке я должен вернуть нечто (ТЗ, к примеру) некоей серверной процедуре объекта, а уже в ней, заполнять сам текущий объект, верно?
#17 by LAAry
а потом ЗначениеВДанныеФормы
#18 by pessok
взлетело, сенькс а это уже необязательно в контексте моей задачи, но все равно - спасибо. Действительно, подход был неверным. Заметка: сильно помогло:
#19 by pessok
2 и в смысле
#20 by pessok
+ а, гоню, надо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С