Управляемые формы. Отследить запись документа #640741


#0 by grevgen
Доброго времени суток! Управляемыми формами занимаюсь недавно. Подскажите как решить следующую проблему: Есть типовая конфигурация на управляемых формах (бух 3.0). Вносить в нее изменения крайне нежелательно, максимально возможное количество объектов нужно оставить на поддержке. Понадобилось добавить новую подсистему, несколько документов, регистров. Необходимо организовать взаимодействие с типовыми документами без их изменения. Сама ситуация: На основании документа, добавленного в конфигурацию, нужно вводить типовой документ "ПеремещениеТоваров" и при его записи каким-то образом фиксировать связь этих двух документов (аналогично связке по гиперссылке Реализация - Счет-фактура). Интерфейсная часть, создание нового документа и его заполнение сделано. Не могу понять, как отследить факт записи созданного документа "ПеремещениеТоваров" и передать об этом информацию в форму документа-основания со ссылкой на записанный документ.
#1 by MaxisUssr
Можно в подписке на событие
#2 by Азат
подписка на событие спасет отца русской демократии
#3 by grevgen
Подписка на событие это хорошо. Событие ПриЗаписи тоже устраивает. Но как со стороны сервера оповестить форму? Оповестить и ОповеститьОбИзменении там не работают ...
#4 by MaxisUssr
А зачем оповещать форму? Можно же изменить реквизит документа программно. Или ты имеешь ввиду ситуацию, когда форма документа-основания открыта?
#5 by grevgen
Да, именно этот вариант. Чтобы в реальном времени отразилась запись документа
#6 by Defender aka LINN
Все приличные люди делают связь в новом документе, а не в существующем.
#7 by hhhh
ну вот же УправляемаяФорма (ManagedForm) ОбработкаЗаписиНового (NewWriteProcessing) Синтаксис: ОбработкаЗаписиНового(<НовыйОбъект>, <Источник>, <СтандартнаяОбработка>) Параметры: <НовыйОбъект> Тип: Произвольный. Добавленный в подчиненной форме объект. <Источник> Тип: УправляемаяФорма; Форма. Форма - источник события. Тип: Булево. В данный параметр передается признак выполнения стандартной (системной) обработки события. Если в теле процедуры-обработчика установить данному параметру значение Ложь, стандартная обработка события производиться не будет. Отказ от стандартной обработки не отменяет действие. Стандартная обработка заключается в позиционировании на записанный элемент основной таблицы формы списка (если форма является формой списка типа записываемого объекта). Значение по умолчанию: Истина Описание: Возникает на клиенте при записи объекта в одной из подчиненных форм или при вызове в одной из подчиненных форм метода ОповеститьОЗаписиНового.
#8 by grevgen
Спасибо, посмотрю
#9 by grevgen
Я только за такого подхода. Но основное условие - не трогать типовые документы
#10 by grevgen
То, что нужно. Спасибо!!!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С