Подключение внешней компоненты x64 НаСервере #640750


#0 by higelios
Собственно написал компоненту для 1С 8.2 по технологии Native Api. Скомпилировал две версии, AddInNative64.dll и AddInNative32.dll. Создал MANIFEST.XML следующего содержания: Запаковал эти три файла в zip. Загрузил в виде двоичных данных в общий макет конфигурации. Сервер 1С x64. Далее попытался подключить внешнюю компоненту. Если добавить код подключения во внешнюю обработку и запускать под толстым клиентом то всё собственно работает как нужно. А вот если подключать компоненту из модуля конфигурации(флаги "Сервер", "Вызов сервера"), ничего не получается. Пробовал также указавать путь к AddInNative64.dll вместо макета. Такая же история. Что же может быть не так?
#1 by loh_pedalny
дык, как вызов сервера завершается - компонента и выгружается :)
#2 by loh_pedalny
+может еще безопасный режим включен
#3 by higelios
Только "Сервер" оставить? Сейчас попробую. Нет, это в данном модуле нету.
#4 by loh_pedalny
компонента живет на сервере ровно столько, сколько идет вызов сервера. Или ты хочешь ее подключить и шоб она там постоянно висела?
#5 by higelios
Именно это и хотел сделать.
#6 by higelios
Кстати. Дык она кстати не подключается даже.. То бишь не успела родится;). ПодключитьВнешнююКомпоненту ложь возвращает.
#7 by higelios
Может в типовых кто встречал подобную реализацию?
#8 by higelios
Мало того что Native API та еще штучка, так ещё такие траблы с подключением. Как же выйти из положения. У меня например выполняется фоновое задание которое должно использовать мою компоненту, как же быть? Наверняка же кто-то делал нечто похожее.
#9 by higelios
Ау..
#10 by Serginio1
Зачем на сервере внешняя компонента. Там прекрасно живут простые IDispatch ные комы. IAsyncEvent,AppDispatch тебе не нужны.
#11 by higelios
А если сервер на линуксе появится? Да и вообще странный вопрос.. Технология внешних компонент вроде и создана чтобы не использовать комы. Хотя в процессе разработки я усомнился.. Технология Native Api сыра и неудобна, а также медленна.. Но суть то не в этом. Есть компонента и судя по документации, её можно подключить На сервере. Вот только как?
#12 by Serginio1
ТВК прежде всего нужна для обработки внешнего события, получать текущий AppDispatch, хэндлы окон, статусной строке, что нужно на клиенте. А использование ВК на сервере вместо комов это извращение. Хотя наверняка для линукса существует свой Idispatch. Реализовывать ILanguageExtender еще то извращение.
#13 by Serginio1
Ну вообще то у народа работает Нужно смотреть, что внутри и к чему обращается
#14 by Serginio1
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С