СКД: Вывод в одну ячейку через запятую #486303


#0 by Sareth
Доброго времени суток уважаемые посетители форума. Не могли бы Вы помочь мне в решении такой проблемы: Нужно чтобы в СКД для номенклатуры выводило "область происхождения" в одну строку через запятую, а не на каждую "область происхождения" отдельная строка с той же номенклатурой. Смотрел вот эту ветку, но что-то у меня не получается. Функция в общем модуле вызывается каждый раз когда выводится новая строка, то есть на каждую "область происхождения" отдельно... Заранее спасибо.
#1 by Sareth
Ап
#2 by IronDemon
Функцию нужно вызывать для номенклатуры.
#3 by Sareth
ага, спасибо, сейчас попробую
#4 by Sareth
Или я чего-то не догнал, или Вы меня не так поняли... Если я буду вызывать функцию для "номенклатуры" то у меня будет меняться представление поля "номенклатуры" а не "область назначения"
#5 by IronDemon
Выражение представления свойств=ТвояФунция(Номенклатура)
#6 by Sareth
Конечно спасибо за советы, но я не понимаю при чем тут "Номенклатура". Если в "Выражение представления свойств" для поля "ОбластиНазначения" в функцию передавать "номенклатуру" то будет вместо "области назначения" выводиться "номенклатура" которая и так выводится в соседней ячейке. Может я что-то не так делаю? Я попробую расписать, что я делаю и, что у меня получается и то, что я хочу получить в итоге... Значит так: 1. Есть регистр накопления, в нем измерение "номенклатура", "область назначения" и куча других, ресурсы на данном этапе не важны. 2. В компоновке данных делаю набор данных - запрос, которым выбираю из этого регистра эти два измерения и несколько ресурсов. 3. В конструкторе схемы - группировка номенклатура, в ней область назначения далее детальные записи. 4. Выводит так: Номенклатура1  Итог  Область7 5. Хочу чтобы было так:  Область1, Область4, Область7 6. Для этого в "Выражение представления свойств" для поля "ОбластьНазначения" пишу: ФункцииДляСКД.ПредставлениеЧерезЗапятую(ОбластьНазначения) Сама Функция в общем модуле представляет из себя вот что: Если бы она вызывалась всего один раз можна было бы сделать цикл в котором собрались бы все области для данной номенклатуры и вернулись бы в макет... А так для Область1 вызывается эта функция, потом для Область2 и т.д. и получается вот так: Номенклатура1  Итог Подскажите как собрать все это в кучу? чтобы процедура вызвалась не для каждой строки а для колекции значиний или еще как-то,в общем сам не знаю как... Надеюсь это чем то поможет Вам или просто дайте более подробный ответ. Заранее спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С