Как в запрос по регистрам всунуть отбор по реквизиту документа типа Дата? #486439


#0 by Vladal
Есть возвратная накладная, у которой добавил реквизит "ДатаВзаиморасчетов", тип Дата, состав Дата. Это пожелание клиентов (Метро, Ашан и т.д.) для того, чтобы отслеживать взаиморасчеты по датам, которые диктуют клиенты. Например, одни хотят, чтобы возврат мы проводили той датой, когда его отгрузили нам от клиента, другие - вообще партией прихода, т.е. той датой, когда мы им привезли товар. У регистра несколько регистраторов, но мне нужно, чтобы ВозвратТоваровОтПокупателя выбирался не по дате движения, а по реквизиту ДатаВзаиморасчетов Подскажите, пожалуйста, как можно в запрос поместить выборку по моему реквизиту документа, а не по дате движения?
#1 by Vladal
Это фрагмент запроса, если надо - дам весь. Запрос из типового отчета ВедомостьВзаиморасчетыСКонтрагентами
#2 by butterbean
может лучше алгоритм проведения поменять, а не отчеты??
#3 by IronDemon
+1
#4 by Vladal
Пробовал, там всё запутано, да и политика компании чтобі не делать движений задним числом.
#5 by butterbean
у тебя остатки будут не всегда верно рассчитываться
#6 by Vladal
Вот я и хочу, чтобы остатки ровно рассчитывались. Я так понимаю, что если регистратор выберу по моему реквизиту, то и движения подтянуться? Если не подтянутся, то ручной перебор выборки и чистка/замена ссылок на возвратные накладные из другой выборки
#7 by Vladal
Вот думаю, как 2 выборки соединить. Вернее, заместить движения в выборке по регистру выборкой по документам и прописать движения.
#8 by IronDemon
Причем тут политика конторы? Есть правильно и не правильно.
#9 by Vladal
Всё бы хорошо. Я так сначала и шёл - хотел проводить взаиморасчеты по указанной дате, а остатки товаров в реальном времени. Но есть административное указание о запрете неоперативного проведения. Поэтому проводить взаиморасчеты задним числом по указанной дате, а остатки товаров в реальном времени, по дате документа - нельзя. Т.к. взаиморасчеты часто будут проводиться неоперативно и сбивать последовательности и т.д. Вот такие рамки.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С