Отбор во вложенном запросе по полю из основного запроса #596553


#0 by davidman1984
ВЫБРАТЬ СправочникТовары.Ссылка, СправочникТовары.ВерсияДанных, СправочникТовары.ПометкаУдаления, СправочникТовары.Предопределенный, СправочникТовары.Родитель, СправочникТовары.ЭтоГруппа, СправочникТовары.Код, СправочникТовары.Наименование, СправочникТовары.НаименованиеКр, СправочникТовары.Модель, СправочникТовары.Поле1, СправочникТовары.Поле2, СправочникТовары.Поле3, СправочникТовары.Поле4, СправочникТовары.Поле5, СправочникТовары.ДопИнформация, СправочникТовары.Производитель, СправочникТовары.ТипТовара, СправочникТовары.ЕдиницаИзмерения, СправочникТовары.РекомендуемыйОстаток, Справочник.Товары КАК СправочникТовары ПО (ТоварыНаСкладеОстатки.Товар = СправочникТовары.Ссылка) ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1 РозничныеЦены2.Товар КАК Товар, РозничныеЦены2.Цена КАК Цена ИЗ РегистрСведений.РозничныеЦены КАК РозничныеЦены2 ГДЕ РозничныеЦены2.Товар=СправочникТовары.Ссылка                     ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^    (Вот тут говорит ошибка) РозничныеЦены2.Документ.Дата УБЫВ) КАК РозничныеЦены            ПО (РозничныеЦены.Товар = СправочникТовары.Ссылка) Как во вложенном запросе сделать отбор по значению из основного запроса?
#1 by дущ
Я так понял, тебе нужна самая последняя цена? Ну и используй виртуальную таблицу цен СрезПоследнее, зачем тут вообще вложенный запрос?
#2 by MrStomak
Да не может вложенный запрос использовать поля основного, т.к. сначала исполняется вложенный.
#3 by CepeLLlka
Фигасе.. а как ты такого червяка нарисовал? ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
#4 by CepeLLlka
Ааааа shift+6 жее
#5 by davidman1984
Спасибо, не знал. Да нужна последняя... только регистр у меня непериодический был - думал можно отталкиваться от даты регистратора. В итоге переделал - СрезПоследних работает
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям