v7: Не попадают значения в запрос #596543


#0 by Кейси райбек
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Есть баз 1с 7.7 sql 2000. При выборке справочника запросом некоторые элементы справочника не попадают в запрос,если выбран родитель элемента. Перебираю ту же группу справочника методом ПокаПолучитьЭлемент все значения попадают. Код запроса приводить не буду т.к. дело не в коде, а с базой что-то. Что я попытался сделать - тестирование и исправление не помогло. Веду копию БД. Восстановил оттуда только справочник товары (проблемный справочник), через экспорт таблиц в ms sql - помогло. Но через не которое время опять проблема повторилась. Теперь я знаю, как это лечится, но не могу понять из-за чего это происходит. Пока сетую на такие вещи: большой справочник товары (порядка 40 тыс. записей) и для написания отчетов, обработок юзаю опенконф. Кто-что думает?
#1 by Tatitutu
или пить бросай или чаще закусывай.
#2 by KRV
"...Код запроса приводить не буду т.к. дело не в коде.." в коде, батенька, в коде.. в коде ДНК...
#3 by Кейси райбек
Нет проблем. Перебираем методом ПолучитьЭлемент Перебираем с помощью запроса Перебираем все, помеченные на удаление тоже. Кол-во записей которые выводят эти процедуры не одинаково, хотя ВыбТовары одна и та же группа.
#4 by andrewks
а если перед Выполнить сделать Запрос.ВключитьSQL; то чё? и не попадают именно элементы, или группы?
#5 by Кейси райбек
Если запрос строю без выбора родителя то все ок. Как только ставлю родителя вот такая борода. Тупо все висит.
#6 by KRV
В переборе вот так попробуй.. ;)
#7 by Кейси райбек
Вот народ... Если я восстановлю таблицу этого справочника из копии через скуль менеджер у меня обе процедуры одинаковое значение показывают. Так, что дело не в коде ребята.
#8 by KRV
Тогда на вопрос "Кто что думает" отвечу - жеппа.
#9 by andrewks
предлагаешь гадать нам на кофейной гуще? на 2-й вопрос из ответь. и попробуй уже ближе проанализировать элементы, которые входят в один результат, но не входят во второй. так сказать, ищи 5 отличий
#10 by Кейси райбек
Не попадают только элементы. Попробую выгрузить базу через конфу и залить обратно
#11 by ЧеловекДуши
А с чего ты взял, что твой запрос перебирает помеченные на удаления?
#12 by ЧеловекДуши
Поверь... ДНК, не твой конец ;)
#13 by ЧеловекДуши
+ конец -> конёк :)
#14 by Кейси райбек
"А с чего ты взял, что твой запрос перебирает помеченные на удаления?" А почему бы нет?
#15 by Cthulhu
"Условие(Товары в ВыбТовары);" - вот тут собака порылась. в СКЛ в списках фильтра следует использовать только элементы (НЕ группы).
#16 by Cthulhu
+: и в "черных", и в бух.запросах.
#17 by Кейси райбек
ВыбТовары в моем случае не список, а диалог формы типа справочник
#18 by Злой Бобр
Мысль о том что справочник большой неправильная. 40 тыс это как семечки на базаре. Мысль о том что код правильный также ошибочна. Правильно группировку укажи и все попадет. Это конечно если в диалоге выбрано правильно условие (что-то терзают меня смутные сомнения). Если база скульная то юзайте прямые запросы. В данном конкретнолм случае метод прямого перебора будет более правильный, т.к. обращение только к справочнику. Учите матчасть.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям