БухИтоги нулевое количество на складе #488196


#0 by Liova
Делаю запрос по счету 41.1, вот полный текст обработки: При этом выводятся сообщения, в которых БухИт.СКД("К") = 0 И БухИт.СКК("К"). Вопрос: почему такие субконто вообще попадают в выборку? Может быть дело в количественном субконто?
#1 by butterbean
возможно поможет замена "СК" на "К"
#2 by zak555
1. что за конфа ? типовая ли ? 2. БухИт.ВыполнитьЗапрос(,Дата("30.06.2010"),"41.1",,,,,5);
#3 by Classic
Что делает на месте "Тип Итогов" строка "СК"?
#4 by zak555
на 41.1 аналитика имеется : Номенклатура/МестаХранения  ?
#5 by Джинн
А что за бред в БухИт.СКД("К") - БухИт.СКК("К")? 41 счет активный. Откуда там кредитовое сальдо?
#6 by zak555
+ у аналитик есть признаки количественного учёта ?
#7 by Liova
да, это опечатка. должно быть БухИт.ВыполнитьЗапрос(,Дата("30.06.2010"),"41.1",,,,,5); Буха типовая. У Номенклатуры - С+К, у МЕстаХранения - только К Действительно, если только "К", то попадут только склады с ненулевыми остатками. Я увижу по выборке Номенклатуры суммовое сальдо?
#8 by zak555
ВыбратьСубконто(<?>,,,,,,) Синтаксис: ВыбратьСубконто(<Индекс>,<ФлагВсе>,<ФлагДК>,<Номер>,<РазвСальдо>,<Сортировка>,<ОбратныйПорядок>) Назначение: Открывает выборку по субконто. Возвращает  1 - если действие выполнено и в выборке есть хотя бы одно субконто; 0 - если действие не выполнено или в выборке нет ни одного субконто. Параметры: <Индекс> - число: порядковый номер вызова метода ''ИспользоватьСубконто''. <ФлагВсе> - число: 0 - отбирать те субконто, которые имели итоги на этом уровне обхода итогов запроса; 1 - включить в выборку все субконто, которые имели итоги в данном запросе; -1, -2 : включить в выборку субконто, которые имели итоги в группировке n-го вышестоящего уровня. По умолчанию - 0. <ФлагДК> - число: 1 - включать в выборку счета только с дебетовыми оборотами; 2 - включать в выборку счета только с кредито-выми оборотами. 0 - включать в выборку счета вне зависимости от дебетовых/кредитовых оборотов. По умолчанию 0. <Номер> - число - номер выборки. Если параметр не указан, выборке присваивается номер 0. <РазвСальдо> - признак необходимости рассчитывать развернутое сальдо по субконто. Используется только если в запросе участвуют субконто. 1 - рассчитывать развернутое сальдо. 0 - не рассчитыть развернутое сальдо; По умолчанию 0. <Сортировка> - cтрока - идентификатор реквизита субконто (если субконто - справочник или документ или счет), который будет использован для упорядочивания обхода субконто методом ''ПолучитьСубконто''. Если значение пустое - используется стандартное представление. <ОбратныйПорядок> число: 0 - выборка в прямом порядке, 1  - выборка в обратном порядке; необязательный параметр. По умолчанию 0.
#9 by Liova
ты про <ФлагВсе> или что? там по умолчанию "отбирать те субконто, которые имели итоги на этом уровне обхода итогов запроса"
#10 by zak555
я так понял нужны и те, которые нулевые ?
#11 by Liova
Наоборот, если "К", то нулевые не попадают, если "СК", то попадают и нулевые, хотя <ФлагВсе> = 0. Нужно, чтобы не попадали, а точнее понять, почему они пападают.
#12 by Джинн
Нет номенклатуры с нулевым сальдо по количеству и не нулевым по сумме? Кстати еще раз обращаю внимание - кредитового сальдо на активном счете не бывает.
#13 by Liova
Там есть для разных, и для которых 0 и не 0. Короче, решил оставить "СК" и просто пропускать нулевые остатки, т.к. запрос долго выполняется и делать отдельно "С" и "К" не хочется. По общему сальдо всё так попадает.
#14 by zak555
инфа о складах точно нужна ?
#15 by viktor_vv
Есть остатки по сумме, нет остатков по количеству. Посомтри оборотку сальдо.
#16 by viktor_vv
Поэтому если ставишь "К", то все нормально, а если "СК" то попадают позиции без количества, но с суммой.
#17 by viktor_vv
Упс, не заметил :).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С