Как переменную диалога передать во внешнюю обработку? #489395


#0 by Tender
Если я печатаю счет-фактуру во внешнюю печатную форму, как я могу передать переменную, заданную программно в модуле док-та Счет-фактура в таблицу, которая берется из внешнего отчета?
#1 by zak555
через параметр
#2 by ДенисЧ
в список параметров её добавь...
#3 by Нууф-Нууф
полностью поддерживаю предыдущего оратора
#4 by Tender
Это как пардон?.... Извините за дятлство
#5 by Нууф-Нууф
покажи код которым открываешь внешнюю обработку
#6 by zak555
во внешней обработке : Процедура ПриОткрытии
#7 by Tender
Вот все что нашел - первая кнопка выбирает печатную форму из выпадающего списка, вторая - показывает заполненный макет
#8 by Нууф-Нууф
#9 by Torquader
Ребята! Передать можно только значение переменной - саму переменную в 1С вообще никуда передать нельзя, так как работы с указателями в 1С нет.
#10 by zak555
а где её передают ?
#11 by NS
И глобальных переменных нет? Сколько угодно переменных можешь передавать через подбор.
#12 by Torquader
Глобальную переменную никто не передаёт - вы её один раз создали и имеете к ней доступ везде в коде. Опять же говорю, указателей на переменную в 1С нет. Например, если в функции определена переменная Var1, то я её могу передать только в функцию, как параметр (там в неё можно писать), а передать её в другую форму, чтобы там можно было в неё что-то записать - нельзя. Если рассматривать глобальную переменную, то получается
#13 by NS
Русским языком можешь озвучить что тебе надо? Или клиент поставил задачу передать ссылку на переменную в обработку? Используй глобальную переменную, и получай её значение где угодно. Или обработкаподбора. Неужели всё нужно повторно писать?
#14 by NS
Виноват, вопрошающий не ты. Не поверишь - я где-то слышал про указатели, и немного понимаю в чем разница между указателем и глобальной переменной.
#15 by FN
возможно я путаю, но если в переменной СЗ или ТЗ - то вроде все передается как ссылка /на "взрослых" языках не програмил - возможно не до конца въехал
#16 by Cthulhu
: внешнюю обработку умеешь для подбора открывать?.. поделись, а?..
#17 by NS
Никогда в голову не приходило делать подбор во внешнем отчете. Мне моральные принципы и совесть не запрещают вносить подбор в состав конфигурации :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С