Комплексная автоматизация: Проводки отчета о розничных продажах #489365


#0 by firelli87
При проведении отчета о розничных продажах формируются проводки Дт 50.1 Кт 90.1.2 Дт 90.2.2 Кт 41.2 При проведении документа не формируется суммовая оценка так как нет проводки Дт 41.2 Кт 41.1. Можно Делать перемещение с такой проводкой. Но как это дело автоматизировать. Чтобы при проведении отчета о розничных продажах формировались проводки Дт 50.1 Кт 90.1.2 Дт 41.2 Кт 41.1 Дт 90.2.2 Кт 41.2
#1 by firelli87
Ребята срочно нужно решить эту проблему. Кто нибудь отзовитесь!
#2 by Злопчинский
хм.. ну очевидно что товары с "опта" каким-то образом должны попасть в розницу...???
#3 by Нууф-Нууф
полностью поддержу предыдущего оратора
#4 by firelli87
Да кстати в комплексной 7-ке проводки Дт 50.1 Кт 90.1.2 Дт 41.2 Кт 41.1 Дт 90.2.2 Кт 41.2 Делает автоматически при проведении отчет ККМ. А как сделать тоже самое в 8-ке?
#5 by firelli87
Да товары с опта должны попадать в розницу проводкой Дт 41.2 Кт 41.1. Только формироваться она должна при проведении документа Отчет о розничных продажах. Забыл уточнить. У нас бухгалтерская политика следующая: ОСН + розничные продажи облпгаются ЕНВД. Юр. лицам товар реализуется с помощью документа Реализация товаров и услуг где проводка Дт 90.2.1 Кт 41.1, а физическим частным лицам с помощью документа отчет о розничных продажах где проводка Дт 90.2.2 Кт 41.2.
#6 by Ursus maritimus
Типовая семерка такого не делает. Это дописка. Соответственно и восьмерку дописывай
#7 by firelli87
Сделал сравнение баз 7.7(релиз 495) В модуле Отчета ККМ одна строчка дописана "ОблагаетсяЕНВД = 1;" в глобальном модуле изменений нет. Неужели этого достаточно чтобы автоматически формировались проводки?
#8 by Ursus maritimus
Откуда я знаю с чем ты сравниваешь? Семерки под рукой нет, но на 99% уверен, что в типовой такого функционала нет. У кого комплексная, поправьте если ошибаюсь.
#9 by firelli87
Я сравниваю с чуть дописанной комплексной 7-кой. Если интересно могу md-шник отправить.
#10 by Ursus maritimus
Да нафиг мне твой мдшник у меня даже семерка не стоит. Сравнивать надо твою "чуть дописанную" с типовой. А в комплексной автоматизации такого функционала нет. Нужно дописывать или формировать обработкой два документа: Передача в розницу и отчет о продажах.
#11 by firelli87
Да я уже посмотрел в типовой демо базе КА 7.7 и там делает такие проводки. Неужели в 8-ке до такого никто не догадался?
#12 by firelli87
Переписывать конфу не хочется так как потом обновлять надо будет. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.
#13 by Andy13
Это ты про компелексную? Тогда в коде дописки не ищи. Там эти дополнительные проводки проще реализуются. И то что проводки дописаны, несомненный факт. Потому как в забыли 42 счет, обязательным образом возникающий при использовании 41.2 Усё...
#14 by Andy13
+ Хотя нет, ступил. 42 не обязательно. А проводки в комплексной в справочнике прописаны, там и смотри.
#15 by Ursus maritimus
Необязательно использовать 42 счет при использовании 41.2 все зависит от четной политики.
#16 by Ursus maritimus
четной = учетной
#17 by firelli87
Эти проводки формируются в стандартной комплексной 7.7 релиз 495 демо базе. Меня интересует как тоже самое реализовать в 8-ке, автоматическое формирование проводок по передаче товара из опта в розницу Дт 41.02 Кт 41.01. в 7 - ке реализовано цитирую с сайта 1с: "Новое в редакции 4.2 комплексной конфигурации: возможность оформления документов "Реализация розница" и "Отчет ККМ" с оптового склада c автоматическим формированием проводок по передаче товара из опта в розницу;". Тоже самое нужно в 8-ке, неужели надо дописывать самому? Разработчики 7-ки позаботились об этому, а разработчики 8-ки нет?
#18 by firelli87
Я очень рад такой дискуссии. Но может кто конкретным дельным советом поможет?
#19 by ask76
О, наша тема. Мы формируем перемещение при закрытии кассовой смены. В учетной политике галка "Сложный учет НДС", введен док "Выбор номенклатуры для сложного учета НДС". На закладке НДС в перемещении - НДС в стоимость товаров включить. Соответственно, при возвратах (с этим вы еще намаетесь) формируется обратное перемещение, с 41.02 на 41.01 и НДС в стоимости товаров - исключиь. И, самое важное, - грамотный ввод начальных остатков: 1. В оприходовании товаров галка "Учитывать НДС" сброшена. 2. ВводНачальныхОстатковНДСПоПартиям: документ партии - оприходование, счет фактура - отражение НДС к вычету, которое должно совпадат с соотв. доком в ВводНачальныхОстатковНДС 3. ВводНачальныхОстатковНДС - в детальных сведениях заполняются как суммы СуммаБезНДС/НДС, так и СуммаБезНДСПредъявлено/НДСПредъявлено - тогда док не делает проводок, но делает движения по регистрам НДС, которые потом используются при формировании книги покупок и восстановлении НДС. уфф.. Ну и в НДС по авансам тоже за аналитикой следите - там документ расчетов должен коррелировать уже с ВводОстатковПоВзаиморасчетам(авансы), иначе авансы криво распределятся. Все вроде.
#20 by firelli87
спасибо за детальный подробный ответ! Попробую может тоже получится. Только у нас одна особенность мы используем РАУЗ и партионный учет не ведем. Нужно ли вводить документ ВводНачальныхОстатковНДСПоПартиям ? И перемещение с опта на розницу при закрвтии смены формируется автоматически?
#21 by ask76
вот насчет РАУЗ не подскажу, только планируем перейти. Но рискну предположить, что это все равно, т.к. РАУЗ - это учет затрат, а НДС он и есть НДС. В его подсистеме важны регистры взаиморасчетов (РасчетыПоРеализацииВУсловныхЕдиницахОрганизации), в части авансов (плюс НДСсАвансов, разумеется), и регистры НДСПартииТоваров (для отслеживания какая часть товара в опте/рознице) плюс НДСВключенныйВСтоимость, для корректного восстановления НДС по розничным продажам. Ну, про НДСПредъявленный, НДСНачисленный и НДСПокупки и так понятно. Перемещение формируется автоматически, данных ЧекККМ для этого достаточно - обработка ЗакрытиеКассовойСмены для этого слегка подрихтована, конечно.
#22 by firelli87
можно точнее что значит "обработка ЗакрытиеКассовойСмены для этого слегка подрихтована" какие изменения в конфигурацию вносили?
#23 by firelli87
Получается, стандартных способов нет в КА 8?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С