Стоит ли 1с - Битрикс своих денег? #494243


#0 by Lemkus
Наверное древний вопрос, нужно сделать интернет магазин, не знаю какую cms выбрать за Битрикс жаба душит платить 25000, говорят, что он хорошо интегрируется с 1с, но разве это не бред, просто выгрузка в xml, такое любая cms может Посоветуйте, стоит ли Битрикс своих денег
#1 by Зеленый Кот
Free shop и еще много и много бесплатных а еще больше платных
#2 by Lemkus
А еще drupal и joomla и становится непонятно зачем платить за битрикс, чем он лучше бесплатных cms
#3 by Зеленый Кот
а еще лучше чем xml интегрируется 1С с Mysql через ado ;)
#4 by Зеленый Кот
drupal и joomla не магазины ;)
#5 by Lemkus
Там есть соответствующие модули
#6 by Зеленый Кот
а мы говорим о готовых интернет-магазинах
#7 by Lemkus
Ну как и в случае битрикса, интернет-магазин это настраиваемый модуль
#8 by kokamoonga
скрипт магазина выбирается любой по вкусу и по потребностям. затем см . в зависимости от потребностей писанины, чтобы связать 1С и MySQL от 3 дней до недели
#9 by Lemkus
То есть в принципе для интегрции с 1с совершенно не важно какую cms использовать?
#10 by kokamoonga
ну если идти по пути прямой работы с MySQL то пофигу. главное чтобы скрипт в качестве СУБД использовал MySQL. А таких чуть менее чем все.
#11 by Lemkus
Спасибо! Если все так, то вы сэкономили мне 25000
#12 by kokamoonga
себе я больше сэкономил потому что сайтов несколько))
#13 by steep1
Есть интеграция для VirtueMart под Joomly
#14 by Lemkus
Пошарил еше эту тему, решил купить UMI.CMS там уже есть удобный модуль обмена с 1с, по деньгам намного дешевле битрикса и отзывы хорошие
#15 by Shurjk
25000 не такие уже великие деньги купите поделку подешевле к которой не документации нет не поддержки и протрахается ваш программист с ней месяц то сведет на нет всю экономию.
#16 by kokamoonga
соглашусь. отчасти. тут уж либо под себя писать так чтобы знать откуда у чего ноги растут. либо купить продукт с поддержкой. но автору наверно виднее на какие грабли ему сильнее хочется наступить, благо выбор есть.
#17 by Lemkus
Я тогда немного запутался, позвонил в UMIsoft, там обмен данными с 1с - это отдельный модуль за который нужно платить 6000, опять таки не совсем понятно за что столько. В битриксе обмен происходит по xml, но для этого особого ума не надо, только чуть чуть php знать. Технологию как в я никогда не использовал и только сейчас начал про нее читать, но как я понял cms ее не используют
#18 by kokamoonga
технология как в это работа прямыми запросами с MySQL. SELECT,INSERT и UPDATE. Больше тебе ничего не понадобится в общем случае. То есть: писать все напрямую в таблицы базы данных минуя уровень web-приложения.
#19 by xReason
Битрикс точно стоит своих денег
#20 by Lemkus
А провайдер хостинга разрешает подобное?
#21 by Lemkus
Почему, чем он лучше, скажем drupal?
#22 by ado
А стоит ли начинать бизнес, если 25 тыр. -- это ТАКИЕ деньги.
#23 by kokamoonga
а хостер вообще знать об этом не будет
#24 by kokamoonga
+ хостерам пофигу что ты делаешь со своей базой
#25 by Lemkus
Тогда мне это вполне нравится ) Но, правильно я понимаю, что тогда получается, что покупать модули обмена платных cms нет никакого смысла?
#26 by Lemkus
Это не начало бизнеса, а задачи бизнеса )
#27 by ShoGUN
Битрикс - это конечно ППЦ, но многие другие CMS еще хуже местами. На хабре помнится, было сравнение CMS для интернет-магазинов, надо поискать... Кстати, буквы 1С в названии еще не значат, что всё остальное с 1С:Предприятием интегрируется на порядок хуже. Не забываем, что в России 1С - стандарт де-факто, и кто интеграции с 1С не поддерживает - по умолчанию будет аутсайдером.
#28 by ShoGUN
+ "Буквы 1С" => Цифры и буквы "1С", конечно)
#29 by ado
Обмен через xml вообще не фонтан, особенно в плане оперативности. Его исключительно ради универсальности пользуют, чтоб "из коробки" работало. Если намерен пилить под себя, используй .
#30 by kokamoonga
выбор скрипта для магазина должен быть оправдан с точки зрения функционала и потребностей. есть например бесплатный Shop-Script. 1. Установил. 2. изучил структуру базы. 3. определился с таблицами которые будешь менять. 4. написал и оттестировал запросы к мускулу. 5. сделал рюшечки для юзеров. 6. сделал подписки на события в 1С. Например проведение документа "Установка цен номенклатуры"
#31 by ado
>> Не забываем, что в России 1С - стандарт де-факто А что касается xml-обмена ещё и де-юре ;-)
#32 by kokamoonga
+ я для работы с мускулом использую очень удобный инструмент
#33 by ado
Хотя нет, погорячился, пока еще не де-юре.
#34 by ado
А что там есть того, чего нет в стандартных средствах администрирования MySQL?
#35 by kokamoonga
построение запросов в режиме дизайна. но вообще это дело вкуса. мне просто нравится эта штука. а попробовал я их много)
#36 by ShoGUN
Вот и я репу чешу, может новости какие пропустил, пока в отпуске был )))
#37 by kokamoonga
+ они очень оперативно отреагировали на сигнал) была проблема в первой бете со сложными запросами с кучей соединений. устранили.
#38 by kokamoonga
+ мелочь а приятно)
#39 by Lemkus
Простите, я еще раз хочу уточнить, просто, в этом посте я похоже много полезного узнал. Все платные и бесплатные CMS в модуле обмен данными используют xml, ну или cvs не суть, при этом это не эффективно и лучше подключаться к базе MySQL через ADO. Если так, то не стоит покупать те cms, которые хвалятся своей интеграцией с 1с
#40 by Lemkus
Все ли верно сказал? ))
#41 by Alpinist22
я сделал на Joomla + 1С БП 8.1, все работает замечательно, никаких битриксов и не нужно
#42 by ShoGUN
При условии, что хватит тяма сделать интеграцию через ado - безусловно да.
#43 by ShoGUN
Так, мозг расплавился... "При условии ... безусловно". От чо я могу в +35 выдать...
#44 by Lemkus
держитесь, к нам в Питер уже пришел долгожданный холодок
#45 by kokamoonga
а в 30 недостаточно подробно расписано? не нужен тебе XML-обмен если будешь делать через ADO. вообще никакие обмены не нужны. при работе по ADO тебе вообще пофигу как работает сам скрипт. ты работаешь НАПРЯМУЮ с данными. так что можешь выбирать тот скрипт который наиболее подходит для твоих целей не глядя на штатные возможности интеграции.
#46 by Lemkus
Достаточно, просто я решил уточнить на всякий пожарный, уж больно интересной мне показалось мысль, что модули обмена, которыми так гордятся некоторые cms не эффективны.
#47 by kokamoonga
они эффективны. в написано почему делают через XML. это медленнее, но это универсально.
#48 by Alpinist22
Бред какой-то, через xml можно сделать лишь универсальную выгрузку, но она не будет быстрой и она не будет "он-лайн" в полном смысле этого слова. Автор очнись, какие ADO и COM, ты сначала хостера найди у которого будет Windows Server стоять с данными функциями. У меня свой сервак был и на нем крутятся несколько сайтов + ОСь стоит WinServer, поэтому через COM все прошло просто великолепно.
#49 by Зеленый Кот
мсье не знает как работает ADO?
#50 by КузьмаПруткофф
совместимо 1с придумано 1с для вытягивания доп бабок. обсуждать совместимость между программами вверх идиотизма.
#51 by КузьмаПруткофф
месье еще хочет 1с установить на сервер хостеру. откуда месье может знать что с скл можно работать удаленно. 1сники такие 1сники.
#52 by КузьмаПруткофф
1с битрикс жив до сих пор из-за таких 1сников грамотеев.
#53 by Зеленый Кот
>> месье еще хочет 1с установить на сервер хостеру уважительно снимаю шляпу - мсье знает толк  в извращениях :)
#54 by kokamoonga
ты бредишь дорогой товарищ. у моего хостера никсы стоят что не мешает стучаться к мускулу по ADO. О_о все эти разработчики сред удаленного администрирования MySQL страшно заблуждаются, ведь неизвестно даже возможен ли удаленный доступ к MySQL. давайте тотчас же станем писать им письма и открывать им глаза на страшную правду... я бы добавил "в бессмысленных" между "...толк..." и "... извращениях" жара однако. автор топика может смело пропустить посты с по
#55 by
05-02-2019

Битрикс стоит своих денег однозначно... такое количество модулей, входящих в его состав за такие деньги не разработать (причем они постоянно обновляются)

Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С