Нулевые записи в таблице итогов продолжают размножаться #502770


#0 by Алексей777
Таблица итогов регистра накопления хранит итоги по каждой записи в разрезе структуры: Период, Измерение, Ресурс. Итоговые записи хранятся на каждый месяц, если запись не нулевая. Т.о. если был, например, один приход - одно движение, то пока по движению не будет движение, которое в итоге по ресурсу даст сумму 0(ноль) в таблице движений за каждый месяц будет запись. И если в течение 12-ти месяцев сумма не была нулевая, то в таблице итогов будет 12-ть записей. Т.е. в таблице движений 1 запись за 12 месяцев, а в таблице итогов 12-ть записей. Вопрос. База SQL. В базе почему-то при пересчете итогов не исчезают записи с нулевыми итогами (по ресурсу 0) и соответственно продолжают копиться из месяца в месяц в таблице итогов.
#1 by Алексей777
Ау, кто-нибудь, почему-то никто не пишет! Я вопрос неправильно сформулировал? или другая причина, напишите хоть, что не так.
#2 by НЕА123
во-первых - не хрен устанавливать границу в хз какое будущее. максимум конец пред. месяца. по теме. 1. установи границу на РХ. 2. выгрузи-загрузи. 3. ну и двигай по месяцу.
#3 by Алексей777
Что за граница в хз и РХ и что значит выгрузи-загрузи? Немного, да ладно там немного, понял только слово граница :), друг. Можно подробнее.
#4 by НЕА123
хз - сокращенное выражение, дабы не нарушать правил форума. РХ - Рождество Христово. в восьмерке не знаю точно, как работает граница. но думаю, аналогично 7 ТА. работал в торговой организации, очень оборотистой. ну и по глупости устанавливал ТА на конец года. результат как в . т.е. был в январе приход-расход - на конец месяца остаток = 0, а таблице итогов - 0 за каждый месяц. потом стал ТА на конец месяца устанавливать. все нормально стало, 0 нет(почти, т.к. задним числом иногда перепроводили).
#5 by Алексей777
В восьмерке ТА как таковой нет, есть границы рассчитанных итогов и есть оперативное проведение документов. Для того, чтобы установить оперативно документ проводится или нет - для этого в 8-ке ТА не используется. Спасибо, друг.
#6 by НЕА123
да, а по размножению нулей ТА и граница очень похожи.
#7 by Алексей777
Согласен, что похоже, но вот :).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С