RLS в отчетах - отображаются недоступные пользователю данные #505121


#0 by knyazevs
Привет, All. Столкнулся со странным глюком. Возможно то он и все время был, а я его только заметил?! Управление Торговлей (релиз конечно не новый, 10.3.5.1, дописанная конфа), платформа 8.1.15.14. Для роли у пользователя на чтение контрагента установлены фильтры. Когда потом в режиме Предприятие заходишь под этим пользователем в сам справочник, все ок, часть контрагентов не видно, как и должно быть, т.е. настроенные ограничения действуют. Но тут начинаем формировать отчеты (например Взаиморасчеты или Продажи или ВаловаяПрибыль). Если формируем только с одной группировкой "Контрагент", часть контрагентов выводятся как "Объект не найден". Т.е. опять же все в норме, ограничения действуют. Но стоит добавить какие-то дополнительные группировки "ДокументДвижения" или "Договор контрагента", то выводятся обычные нормальные названия запрещенных для этого пользователя контрагентов. Конечно же открыть то этого контрагента нельзя через расшифровку, там то уже опять "Объект не найден". Но все равно это ведь огромный косяк, что под каким-то определенным набором группировок названия недоступных контрагентов высвечиваются. Кто-нибудь обруливал данную ситуацию?
#1 by Armando
ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
#2 by Defender aka LINN
Дык на регистр-то RLS не навешано.
#3 by Лефмихалыч
в ёС политика разрешения, т.е. если что-то разрешено хоть в одной роли, то оно разрешено и ниипёт. Смотри другие роли где-то разрешено
#4 by knyazevs
ну конечно же это указано вот это вот щас проверю ну я ж написал, что просто в справочник контрагентов захожу, вижу, что ограничения действуют для этого пользователя, значит роли друг на друга наложились так сказать правильно.
#5 by knyazevs
Слушай, а у тебя примерчика нету под рукой никакого, как RLS на измерение регистра повесить? Знаю, что поиск рулит, но все же, если тебе невлом.)
#6 by knyazevs
О, пасиб, уже не надо, интуитивно догадался. Остальным, вдруг кому понадобится. Просто в справочниках запрос начинается примерно так: "Контрагенты ГДЕ (Контрагенты.Ссылка В (ВЫБРАТЬ Контрагенты.Ссылка ИЗ ...", а в регистре (к примеру в РегистрНакопления.Продажи) фильтр должен начинаться так: "ГДЕ (Контрагент В (ВЫБРАТЬ Контрагенты.Ссылка ИЗ ..."
#7 by knyazevs
Вообщем все получилось, все сработало. Контрагенты левые теперь ни при каких условиях в отчеты не лезут.
#8 by knyazevs
Персональное большое спасибо за наводку.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С