не подключать принтер при удаленном доступе, запретить на сервере #507787


#0 by MaxS
Есть сервер, на котором крутятся исключительно службы сервера 1С. Админы заходят на него удаленным доступом и их принтеры автоматически подключаются к серверу, вероятно автоматом устанавливают какие-то драйвера. Как запретить подключение принтеров и почистить от возможно установленных драйверов?
#1 by Ёпрст
в свойствах rdp поставить запрет на маппинг принтеров и привет. Дрова можно вычистить, если зайдешьь на print server properties  - drivers
#2 by MaxS
То, что в свойствах rdp это можно сделать, я в курсе, но админов много... Как на самом сервере запретить? Отключил службу "Диспетчер очереди печати" Этого достаточно? Windows 2003 server sp2 rus Панель управления - Принтеры и факсы Там пусто.
#3 by Лефмихалыч
надо взять штыковую лопату, заточить ее напильником и идти прореживать админов. Много админов - это зло.
#4 by Fragster
ты не поверишь, но на сервере тоже есть такая настройка
#5 by MaxS
мне нужно msdn перечитать или так скажете где? ))
#6 by Fragster
администрирование - настройка служб терминалов - свойства сервера какие-то из
#7 by Ёпрст
при чем тут админы ? на серваке в свойствах rdp ставишь запрет на маппинг принтёров и всё. Нафига спуллер то опускать ? как печататть потом сам будешь ?
#8 by MaxS
спасибо, нашел. там есть RDP и его свойства... ;) Имел ввиду, что проще поменять настройку на одном сервере, чем сказать админам не подключать принтер в свойствах своего соединения... Пусть 1С сервер занимается только одним основным делом. А печатать можно с отдельного терминального сервера.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С