Как объединить несколько реализаций в одну #507814


#0 by Anv075
Как логичней реализовать такую задачу: Приходит клиент, забирает товар,ему выписывается накладная (временная) Так продолжается некоторое время (например, неделя), потом необходимо объединить эти накладные в одну, а прошлые (временные аннулировать). Смысл видеть остатки в реальном времени и не тратить время на двойную работу. Сейчас он забирает товар по рукописным накладным, которые потом вбиваются руками.
#1 by ДенисЧ
Нужно написать обработку...
#2 by Anv075
Сложно/Дорого/Долго? Можно в конфигурацию при этом не лезть?
#3 by KUBIK
а что такое временная накладная? без печати и подписей? Ну вы даете...
#4 by Anv075
Есть у кого-нибудь готовая?
#5 by Михаил Козлов
Какая работа здесь двойная? Если будете собрать в одну, то будет неверная информация о продажах (и остатках) по времени. Вообще, лучше документами оформлять всякий свершившийся факт: забрал товар - оформили РТиУ. Или используйте ордерную схему.
#6 by Санта Клаус
они просто физически отдают товар, а накладную хотят раз в месяц делать
#7 by Defender aka LINN
Заказ покупателя. ИМНИП, реализацию можно по нескольким заказам делать.
#8 by luns
ордерная схема?
#9 by KUBIK
клиент потом придёт и скажет: а я ничё у вас ещё не брал, бумаг нема, давай все и сразу!
#10 by Beagle
ордерная схема, 100%
#11 by luns
можно еще по мх-1 отдавать на ответхранение, а потом скопом реализацию делать.
#12 by KUBIK
а бухия этим точно заморчиваться не будет
#13 by luns
да мне то что )) я варианты предлагаю. а там уж как захотят.
#14 by Anv075
Почему без подписей и печатей? С подписями и печатями. Просто клиенту не удобно на каждый винтик за 50 копеек выписывать счет-фактуры, накладные, подписывать согласование у руководства и т.д. Временная значит, что временные объединятся в РТиУ. А временные удалятся. Именно Не скажет, ведь он расписывается во временных накладных, которые физически хранятся до официальной РТиУ. Пробовали забивать одну большую реализацию- не подходит, так как клиент может забирать один и тот же товар в разные дни, и не очень понятно сколько уже было отдано, а сколько сейчас необходимо ему отгрузить, да и каждый раз заставлять расписываться человека за всё тоже не очень можно поподробней. Заказ покупателя не снимает остатки со склада? (8,10) расскажите пожалуйста я не профи по 1с
#15 by Anv075
Что значит "мх-1 отдавать на ответхранение"?
#16 by luns
мх-1 т.е. вы отдаете товар на ответственное хранение, в 1с оформляем перемещением на склад покупателя. юридически товар наш но отвечает за него хранитель (контрагент) за что и расписывается в акте мх-1 кода он изявляет желание приобрести товар оформляем мх-3 (возврат с ответхранения) а затем реализацию обычным образом. но лучше ордерная схема. т.е. сначала оформляем товары расходным ордером на товары а уж потом реализацией. подробнее можно на ИТС почитать или во встроенной справке.
#17 by kosts
>потом необходимо объединить эти накладные в одну, а прошлые (временные аннулировать). Собственно не сложно делается. Можно создать подключаемую обработку заполнения ТЧ. Работы на 2-3 часа. И конфу не нужно будет менять. Нужно еще будет перепроводить или восстанавливать партии, тк. будет удаление (пометка) документов прошлых дней.
#18 by KUBIK
А про склады отв. хранения забыл рассказать? что товар на отв. хранении должен быть отделен от остального товара ? места хватит?
#19 by KUBIK
+ и доступ к этому товару должен иметь указанный в договоре отв. хранения ограниченный круг лиц?
#20 by Михаил Козлов
Я бы посмотрел в сторону ордерной схемы: оформляются расходные ордера и потом внешней обработкой собираются в 1 РТиУ. Печать сопроводительных документов можно опционально. Работы часа на 2-3 (час сделать, час оттестировать). 1000 р.
#21 by Anv075
Не нашел в УТ такую опцию, то есть придется дописывать конфу, да? или не там искал... Перепроводить документы? зачем? восстанавливать партии? зачем? Что если так и оставить висеть долги (аккумулируемые временными накладными) на другого контрагента. Например ООО "Росинка" выписывать официальные доки, а контрагент "Росинка в долг" выписывать временные. Какого места? на складе или где? что-то не могу понять Можно подробней порядок оформляемых документов: Получается наоборот, выписываются ордеры, а на основании их РТиУ так получается?
#22 by Михаил Козлов
Да: сначала расходные ордера, потом по ним РТиУ. В типовой ордер вводится на основании РТиУ, а не наоборот. Но, мне кажется, это не критично, т.к. РТиУ будет формироваться обработкой. Попробуйте руками ввести ордер и РТиУ с видом передачи ПоОрдеру и посмотреть движения по регистрам - все ли ОК. К сожалению, Склад в ТЧ товары имеет тип Справочник.Склады, что не позволит записать в него расходный ордер, чтобы фиксировать, по каким ордерам создавалась РТиУ.
#23 by Aleksey_3
Делай через комиссию Т.е. клиент пришел забрал что то - мы ему реализацию комиссии. Через неделю опять пришел - опять реализацию. В конце месяца - отчет комиссионера (нужно будет только печатные формы прикрутить, в крайнем случае 100% возврат и реализация) Таким образом Плюсы. По отчетам мы будем видеть когда и что он у нас брал + видеть за какой товар мы еще документы не сделали Минусы. Продажа будет раз в месяц по отчетам P.S. Я знаю что у вас не договор комиссии, просто эта схема красиво ложиться на эти требования
#24 by Михаил Козлов
+1. Неплохая мысль.
#25 by Anv075
Спасибо большое за советы, чувствуется что истина где-то рядом... Расходные ордера просто сделать не получилось, для них нужно основание: или приходный ордер или накладная или возврат поставщику или перемещение... Через комиссию вообще красиво получается, особенно когда можно заполнить табличную часть в целом по договору, туда заноситься всё что было отдано на комиссию. Но ведь это отчет комиссионера, а не РТиУ. Потом пытаюсь сделать сч-ф и накладную, не получается...
#26 by Aleksey_3
Почему не получиться? Или печатную форму просто прикрутить. Или по отчету оформляет 100% возврат на склад (типа ничего не продал) и оформляем обычную РТиУ и фактуру
#27 by Anv075
Прикрутить печатную форму можно легко и накладную  и счет-фактуру, но в журнале выданных счетов-фактур она не регится, к тому же, в сверку идет отчет комиссионера, что тоже не очень. Возврат автоматом не делается, а даже если б делался РТиУ все равно руками забивать... Идеально, наверное, было бы так: Новый вид договора "с покупателем работающим по ордерной схеме" - принцип такой же как комиссионером. Выписываются расходные ордера на товары, а в РТиУ добавить кнопочку заполнить по договору... Надо будет ещё потом отчет сделать : товары, на которые не оформлена РТиУ. Но похоже без не залезая в конфигурацию вряд ли это удастся... На сколько сложно это сделать? Вот.
#28 by Михаил Козлов
Для ордера, действительно, нужно основание. Извините, что ввел Вас в заблуждение:-(. А почему в Отчете комисионера о продажах нельзя сделать счет-фактуру? Вроде бы, удается. Надо только, чтобы стоял флаг бух.учета (но это и для РТиУ). А накладная уже не нужна: отчет комиссионера - аналог РТиУ для комиссионной торговли (фиксирует факт перехода собственности).
#29 by Anv075
Счет-фактура там очень своеобразная-одним наименованием, а накладная нужна общая по всем товарам...
#30 by Aleksey_3
Открыл демку УТ. Открыл отчет комиссионера. В нем можно сформировать счет фактуру на проданный товар, который попадет в журнал. ЧЯДНТ? По поводу акты сверки. Там одну строчку поправить, чтобы на печать выводилась другое название
#31 by Aleksey_3
Осталось добавить печатную форму ТОРГ-12 к отчету И вперед с песней
#32 by Aleksey_3
Единственный минус, что реальный долг и продажи вы увидите после отчета
#33 by Михаил Козлов
А нужна ТОРГ-12 для отчета? Их же можно из РТиУ напечатать.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С