Зависает 1с бухгалтерия #510158


#0 by sashenka
Доброго времени суток. У меня на машинах, последнее время, наблюдается следующая проблема. При открытии счета (переделанного) и нажатия кнопки печать, 1С зависает... с надписью идет обработка. Это может длится до 15 минут. Потом открывается документ. Раньше такого не было... все работало нормально.. сейчас это происходит тоже не всегда.. Т.е. человек работает, а через несколько счетов у него начинаются такие проблемы. После развисания ситуация тоже ... либо можно будет дальше работать, либо опять все зависнит.. также при печати счета. На более мощьных компьютерах, те же счита открываются нормально, на момент тестирования.. зависания на 10 мин нет. Бывает что они тоже долго думают, но обычно это происходит в интервале 30 сек. Кто ни будь сталкивался с таким? Просто не могу понять, толи мне искать в 1С, а именно, ее переустановка (клиента), либо ремонт базы. Либо это просто комп гонит? Сначала такая проблема была только у одного человека, сейчас уже у двоих. В процессах висит две 1С, один на 1с исполняемый файл, второй на експлорер (при зависании, при выполении обработки, если быть точней). Заранее спасибо за советы.
#2 by МимохожийОднако
Переделай счет. Проверь компьютер на вирусы. Пригласи специалиста. Протестируй базу. Дай больше информации...
#3 by WerT_Kam
Зайди в конфиг, глянь что исполняется в "Документ.Счет" Модуль - Процедура ПриОткрытии - может выполнятся какая то аналитическая обработка - которая и вешает, при условии что бухгалтерия как либо доработана (т.е. не типовая) ... от туда уже можно плясать :)
#4 by sashenka
ммм.. сейчас посмотрю... но сам счет открывается без проблем. виснет при клики на кнопку печать.
#5 by floody
Принтеры сетевые может опрашивает, которые уже не существуют?
#6 by zak555
на машинах, где не так виснет - под другими пользователями зайти (у которых висит) что будет ?
#7 by План счетов
>> При открытии счета (переделанного) и нажатия кнопки печать, 1С зависает... с надписью идет обработка. Это может длится до 15 минут. Потом открывается документ. Формируется отчет, а открывается документ!?
#8 by floody
Открывается печ. форма видимо =) А я в ошибся, на этом этапе еще до принтеров не доходит дело..
#9 by sashenka
вы правы, тут до принтеров дело не доходит. зашли на машину где не зависает, под пользователем, у которого зависало, в общем он под собой и нормально рабочую машину повесил. при клике на кнопку печать, выполняется процедура Печать, которая должна вывести Таблицу
#10 by План счетов
В и разные проблемы, определись что там у тебя, медленно формирует, или долго на печать отправляет!
#11 by sashenka
точней не машину повесил.. а 1С Бухгалтерию
#12 by zak555
тогда убить 1cv7.cfg =)
#13 by sashenka
при клике на кнопку печать, выполняется процедура Печать, которая должна вывести Таблицу, вот на ней и выполняется обработка около 10 мин. и не всегда.. переодически
#14 by sashenka
а можно подробней ? ) т.е. я его в каталоге базы удалю, потом он сам создастся? проблем не будет? и еще.. людей надо выгонять прежде чем его удалить? или можно так?
#15 by План счетов
#16 by sashenka
#17 by МимохожийОднако
телепатирую: мешает монитор принтера в автозагрузке
#18 by sashenka
Удалил 1cv7.cfg хватило на 2.5 часа нормально работы.. потом опять 1С начала подвисать... и также развисала через 10 мин. :'(
#19 by sashenka
Завел нового юзера через конфигуратор.. пока все тьфу тьфу... посмотрим до вечера как будет.
#20 by МимохожийОднако
Причина не в этом бедном файле, ИМХО.
#21 by sashenka
ну да.. видать вы правы... в общем посмотрим.. если на новом пользователе будет все ок.. тогда просто старый удалю и все)
#22 by Franchiser
удали базу из списка и создай ее же заново или в реестре экспериментируй
#23 by Хряк
>Удалил 1cv7.cfg хватило на 2.5 часа нормально работы.. см. размер етого 1cv7.cfg, причем, если у пользователя есть каталог, то файл лежит в нем. и удалять файл надо при закрытой базе. и что за 2 ч работы размер файла вырос за, допустим, 2 мб - не верю.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С