контроль остатков при проведении чека ККМ (Комплексная автоматизация) #510178


#0 by sunady
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает: в настройках пользователя указала "Контролировать остатки при оперативном проведении чеков", но все равно когда провожу чек с товаром, которого нет на складе, программа не ругается. Посмотрела код, не смогла там найти место, где эта настройка проверяется. Или может это изза того что проверяю у себя на компе, который к кассе никоим образом не подключен?
#1 by Леха Дум
Я представляю реакцию покупателя на слова - извините, мы не продадим вам этот товар, так как его на остатках уже нет, при наличии упоминания товара в базе и цены на него.
#2 by Леха Дум
+ обычно все разборки устраиваются в конце смены, когда не проводится отчет о продажах. Кто не переместил нужное количество товара, кто на приход не поставил и пр.
#3 by DrShad
да что ты говоришь!? а у меня вот в Рознице даже при наборе чека нельзя выбрать товар которого нет в остатке по учету. Что я делаю не так?
#4 by DrShad
+ а в конце смены кассиры сдают бабки и уходят, потому что никто не будет ждать закрытия магазина, чтоб начать разбор полетов
#5 by sunady
хотя бы известить то нужно продавца, что в остатках 0
#6 by DrShad
а ты кстати уверена что чек проводится оперативно?
#7 by sunady
не уверена, поэтому и спросила про подключение в кассе, не могу найти что значит оперативное проведение чека, то же самое что и документа?
#8 by DrShad
а ответь на вопрос ЧекККМ это какой объект? документ или что-то еще?
#9 by DrShad
вобщем рано тебе еще с бубном плясать вокруг сервака
#10 by sunady
это документ. Я конечно могу им сказать, поставьте галочку и будет вам счастье, и возможно что счастье и в самом деле будет, так как у них там касса настоящая. Но уверенности нет, что это работает. рано, но приходится :)
#11 by DrShad
так сделай копию базы и попробуй
#12 by Ленинград
Таки это правильный подход
#13 by sunady
проверила отладчиком, что оперативно проводится, значит вопрос остался только один: почему никак не учитывается настройка пользователя "контролировать остатки"
#14 by rcs
Ну так смотри глубже отладчиком почему не учитывается настройка
#15 by shuhard
про КА не скажу, а в УПП есть отдельная настройка пользователя "Контролировать остатки товаров при оперативном проведении чеков ККМ", данная настройка к доп.правам отношения не имеет
#16 by Леха Дум
бугага, я покупатель, взял с полки товар, где есть цена (товары по запросу не рассматриваем), подхожу к кассе и мне говорят: мы вам не можем его продать - его нет на остатках. Моразмом попахивает в этом случае для покупателя, упущенной выгодой для владельца
#17 by NikonMogzon
Проверь роли у пользователя, под которым дается списание в минус. Если есть роль "Полные права", то он проходит мимо всех дополнительных прав.
#18 by sunady
Всем спасибо за ответы, оказалось что нужно еще в профиле пользователя в разделе "Документы" снять галочку "Разрешить превышение остатка товаров на складе", отладка рулит ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С