Как обойти контроль остатков по ГТД, если веддется учет по сериям (ГТД) в У #307422


#0 by sunrise777
Как обойти контроль остатков по ГТД, если веддется учет по сериям (ГТД) в УПП. Иными словами: мы ведем учет по ГТД и не нравится, что идет контроль остатков по ГТД (сериям) как этого избежать при помощи стандартного механизма?
#1 by ТелепатБот
#2 by sunrise777
Т.е. как вообще избежать ведение учета на регистрах по ГТД, но чтобы по регл. учету все было правильно
#3 by sunrise777
Решил галочку "Вести учет по сериям" в номенклатуре снять, а сделать возможность указания серий в документах. Чтобы они выходили в накладнызх и в книге покупок. Как думаете, норм. будет?
#4 by ЧтоЭтоЗаМетодаТака
А зачем тебе вообще ГТД? Чтоб в печатных формах вылазили? Тогда нормально должно получится, если конечно обработки вывода на печать данные берут не из регистров.
#5 by sunrise777
Пришлось еще в запросе в  процедуре СформироВатьЗапросПоТабличнойЧасти сделать поле СерияНоменклатуры константой пустаяСсылка типа серии... И В регистрах накопления в контроле, где выставляется флаг ЕстьСерии, когда серии указаны в табличной части - сбрасывать его. И еще в ПоступленииДопУслуг - распределение подправить. Т.е. коряво то , что когда выставлена константа использоватьСерии - должны были бы использоваться серии только для печати. А у них - непонятно для чего. Из-за этого столько возни...
#6 by Безработынй
У элемента Номенклатуры когда ставим галочку вести учет по сериям появляется галочка Вести партионный учет по сериям. В вашем случае вроде её просто не надо ставить. Получится ГТД ставить в документах можно, а по партионному учету не учитывается. А?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С