СКД, начальный и конечный остаток по вычисляемому полю #510593


#0 by detec
Приветствую! Есть регистр накопления с номенклатурой. В нём есть ресурс, в частности, "Количество". В отчёте нужно показать оборотно-сальдовую ведомость по этому регистру накопления, и в ресурсы нужно вывести ещё и "Объём". Такого ресурса в регистре нет, и я пытался вычислять его из справочных данных по номенклатуре и ресурсу "Количество". В самом запросе я начальный и конечный остаток считать не стал, т.к. на закладке "Наборы данных" по нему невозможно будет указать поле расчёта остатка. Использовал формулу в вычисляемом поле, как пример: ОбъёмБазЕдиницы * КвоВБазЕдНачальныйОстаток В ресурсах использовал как Сумма(ОбъёмНачальныйОстаток), так и ОбъёмБазЕдиницы * Сумма(КвоВБазЕдНачальныйОстаток), но и в первом, и во втором случае начальный и конечный остаток считаются неверно. Вопрос: как правильно рассчитывать данные остатки в рамках СКД?
#1 by IronDemon
Считаешь в запросе (ТоварыОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток * ТоварыОстаткиИОбороты.Номенклатура.ЕдиницаХраненияОстатков.Вес КАК КоличествоНачальныйОстатокВес) и указываешь роля
#2 by detec
Т.е. вы хотите сказать, что если я сделаю такой расчёт в запросе, и укажу в ролях __только__ НачОст и КонОст, без указания поля расчёта остатка, то остатки будет корреткно рассчитываться в итогах? Не ИМХО?
#3 by detec
Спасибо, вроде заработало. НО! В ролях поля "Номенклатура" нужно поставить роль "Обязательное". Иначе по другим измерениям начальный и конечный остаток по объёму не покажет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С