Zebra GK420t - ошибка "закончилась бумага" при полном рулоне #512609


#0 by IamAlexy
При печати из 1с или из любого приложения в настройках в качестве податчика стоит "manual feed" (сменить нельзя) ну и соответственно после печати любого чека начинаются вопли на тему "закончилась бумага" как лечить ? где настраивать?
#1 by zak555
забить и отмечать пятницу дальше ?
#2 by IamAlexy
ну во первых седня суббота во вторых хочется все же настроить железяку...
#3 by IamAlexy
кое как победил вопрос номер два: задаю размеры этикетки по высоте, 5 см к примеру. при печати подряд двух наклеек между ними порядка 10 см. пустого места... это лечится ?
#4 by zak555
как победил ?
#5 by IamAlexy
сам не понял как. прошелся по настройкам, зада образцы, запиха их "по умолчанию", настроил принудительно всякие там поля и размеры... короче хрен знает.. делал все то же самое что и предыдущие попытки но в этот раз заработало :)
#6 by IamAlexy
подозреваю что проблема была в том что макет не влезал по ширине... штрихкод вылезал за ширину ленты
#7 by IamAlexy
аххххаааа ребенок стащил три рулона ленты... вся квартира теперь в чековой ленте...
#8 by Torquader
Если рулон с самоклеящимися этикетками, то "умный" принтер выдаёт "конец бумаги" при обнаружении промежутка между этикетками - то есть надо правильно настраивать размер, а лучше вообще печатать в командах принтера - и быстрее (чем рисовать картинку по точкам, как делает драйвер Windows) и надёжнее - да и коды ошибок можно получать более осмысленные.
#9 by IamAlexy
про конец бумаги разобрался.. вопрос теперь в следующем: печатаю на чековой ленте. печатаю этикетку высотой ну сантиметров 5-7 а между этикетками вылезает еще 17 сантиметров пустого места.. просто проматывается.. да и принтер после печати требует чтобы на кнопочку нажимали иначе не печатает
#10 by Mikeware
Правильно устанавливай размер этикетки и промежуток между этикетками. И все работает, отклонений не наблюдал. Подобная наблюдалась промотка при неверно заданных размерах.
#11 by IamAlexy
хм.. промежуток.. хм... где бы его глянуть
#12 by IamAlexy
в настройках есть размеры - тут все правильно все подогнано... есть непечатная область - все понулям. рабочий режим - отрывание
#13 by Джинн
Размер этикетки неправильно указан. Видно на А4 печатаешь.
#14 by IamAlexy
нет.. и 1с показывает что то типа 76х70мм и в настройках принтера так же заданы предустановки
#15 by Torquader
Иногда принтер проматывает бумагу после конца печати, чтобы было удобнее отрывать. Если печатать несколько этикеток, то проматывает только последнюю. Где-то в настройках принтера это отключается.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С