Корректное завершение 1С 7.7 #513936


#0 by Dixix
Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Есть 2 юзера, которые зашли в 1С(юзер1 и юзер2). Необходимо обработкой под юзером1 правильно завершить сеанс юзера2. Как это можно сделать?
#1 by Dixix
Заранее спасибо за ответ.
#2 by Рэйв
Файл->Закрыть. Это будет правильно.
#3 by Dixix
))) а если нет доступа к раб. столу юзера2!!!
#4 by vcv
Если в терминале - завершить сеанс. Если по сети - нажать кнопку выключения компа, windows корректно завершит все программы. Можно с помощью утилиты shutdown выключить комп или завершить сеанс юзера. Можно с помощью утилиты taskkill завершить работу 1С, но тут я не уверен, что она завершится корректно, а не убиением процесса. Теоретически можно представить программу-сторож, которая всегда запущена у юзера, и по сигналу закрывает 1С. Вроде даже что-то подобное на infostart.ru пробегало. Все остальное связано с доработкой конфигурации и не даст 100% результата.
#5 by vcv
:-) движок мисты счел слово infostart, написанное русскими буквами, матерным. Это что, конкуренция?
#6 by Klesk
как то так )
#7 by Klesk
Записать забыл как всегда ))
#8 by ТочноеЯдро
... и таймаут у предупреждения
#9 by Torquader
Так, а теперь в студию код, который меняет параметры глПользователь, а также заполняет эту переменную (описанную в глобальном модуле) данными из справочника "Пользователи", который должен быть в базе.
#10 by Холст
миста сердита на и.н.ф.о.с.т.а.р.т. :) была буча здесь гдето в сентябре
#11 by Dixix
а код процедуры глПользователь, в студию. И этот код - для 7.7?
#12 by Klesk
это в типовой тис, имею ввиду ГлПользователь Процедура ПриНачалеРаботыСистемы        Иначе            Предупреждение("Пользователь системы не определен!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С