8.2 Подключить обработчик ожидания при начале работы системы #514398


#0 by Alexandra538
Необходимо подключить обработчик ожидания при начале работы системы (немного дописанная УТ). Вопрос: как это сделать? Насколько я поняла, ПодключитьОбработчикОжидания("Проц1",..) нужно из процедуры на клиенте.. И сама Проц1 тоже должна быть на клиенте.. Но из процедуры на сервере (модуль управляемого приложения, процедура ПриНачалеРаботыСистемы) нельзя обратиться к клиентской процедуре.. Как же быть? С 8.2 играться начала всего неделю назад, может чего не так понимаю?
#1 by Alexandra538
Товарищи, ответьте хоть чего-нибудь.. В какую сторону копать? Перечитала на мисте все темы про обработчик ожидания, озарения не наступает.. 8(
#2 by IamAlexy
ты не поверишь но есть в общем модуле процедурка приначалеработысистемы открой любую типовую...
#3 by Alexandra538
Гм.. В общем, обработчик ожидания успешно подключила, в процессе открыла для себя следующие моменты (наверное, очевидные, но вдруг кому-то пригодится): 1) в модуле управляемого приложения, в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы можно писать: 2) при этом процедура "МониторингНапоминаний" должна располагаться в общем модуле, в свойствах которого установлена галочка "глобальный" и НЕ установлена галочка "сервер".. 3) в параметре ПодключитьОбработчикОжидания не нужно писать через точку имя модуля, в котором распологается подключаемая процедура.. Нужно только название самой процедуры. Теперь возникла другая проблема.. Как из моей подключенной процедуры "МониторингНапоминаний" открыть форму записи регистра сведений? В глобальном контексте не видит объекта "РегистрыСведений", В серверной процедуре запрещены интерактивные действия, Как передать управление в клиентскую процедуру я не знаю.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С