Где хранятся настройки отчета реализованного в СКД в УТ? #514406


#0 by Asintelekt
Для одного из пользователей были настроены отчеты, реализованные в СКД. Как сделать, чтобы эти настройки были у всех пользователей, их порядка 10. Как решить данную задачу? Заранее спасибо!
#1 by cost10
Посмотрите в справочнике "Сохраненные настройки"
#2 by Asintelekt
его в УТ нет. 10.3
#3 by LAAry
Если в лоб и пользователей/настроек не много, то каждую настройку можно сохранить в файл в окне настроек. и там же загрузить из файла под нужным пользователем.
#4 by Asintelekt
Для десяти человек надо задублировать настройки от 2 - 5 отчетов в зависимости от должностных инструкций.
#5 by kn
Сохраненные настройки  - это РС он в УТ 10.3 есть, там хранятся настройки отчетов сделанных на универсальном отчете,но можно и свои хранить наверно.
#6 by Asintelekt
в данный РС не попадают настройки для отчетов написанных на СКД
#7 by Dmitrii
>> Как сделать, чтобы эти настройки были у всех пользователей, их порядка 10 Два способа: 1. Накопируйте соответствующие записи регистра сведений "СохраненныеНастройки", в каждой из которых в измерении "Пользователь" будет нужный пользователь. Можно сделать хоть программно, хоть вручную. 2. Создать группу пользователей, в которую поместить нужных пользователей. У той записи регистра СохраненныеНастройки, которая относится к нужной настройке заменить пользователя, сделавшего эту настройку на созданную группу.
#8 by Asintelekt
читайте
#9 by Dmitrii
Читайте статью на ИТС "Разработка отчетов при помощи универсального механизма "Шаблон типового отчета". Единственное, что там вместо регистра используется справочник для хранения настроек.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С