вывод остатков номенклатуры на складе #514894


#0 by Начинающий программи
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Нужно проверить сколько выбранного товара есть на складе. Причем, если товар находится на складе база, то количество должно выводиться в колонку НаличНаСкладе, а если товар находится на любом другом складе, то кол-во выводится в колонку НаличНаОбъекте. Сделала процедурку, чтобы выводились остатки в одну колонку. Но теперь нужно вставить условие. Как это сделать, подскажите пожалуйста!!! вот процедура:
#1 by lalex23
вывод строки жжжжоотт
#2 by Начинающий программи
в смысле? нужно другое событие?
#3 by Нуф-Нуф
запрос рулит
#4 by AndreyFAN
1. вываод строки нецелесообразно изпользовать. При каждом добавлении новой строки или изменении строки будет прорисовываться вся таблица построчно и опять делаться запрос к остаткам. загружаешь лишней работой систему. используй в форме процедуру что-то типа ПриИзмененииДанных в строке. 2. Делай два запроса. в первом отборе, кроме номенклатуры ещё добавь отбор по складу База, а во втором без отбора, по всем склада будет.
#5 by guevara74
Использовать надо ПриПолученииДанных.
#6 by artems
а "ТаблицаОст = ОстаткиТМЦ.Остатки(МоментВремени,Отбор,"Номенкла тура","Количество");" так и должна быть с пробелом??
#7 by AndreyFAN
там вообще не должна быть Номенклатура, она уже вставлена в Отбор :-)
#8 by AndreyFAN
запрос полностью переписать. бредово там
#9 by Начинающий программи
Извините, затрудняюсь в написании запросов. Подскажите более подробно, пожалуйста.
#10 by Начинающий программи
Надо примерно так?
#11 by Guk
могу посоветовать книгу "1С:Предприятие 8.1. Простые примеры разработки". там как раз рассматривается пример вывода остатка в динамический список. нельзя садиться за 8-ку, не заглянув ни в одну книгу...
#12 by Начинающий программи
опираясь на книгу, которую вы мне посоветовали, подкорректировала запрос {Документ.ЗаявкаНаТМЦ.Форма.ФормаДокумента2}: Поле объекта не обнаружено (Ссылка)        МассивНоменклатуры.Добавить(Строка.ДанныеСтроки.Ссылка); В чем проблема?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С