Скажите как мне сделать себестоимость без НДС. А то рентабельность отрицательная #514908


#0 by bizon2008
Скажите как мне сделать себестоимость без НДС. А то рентабельность отрицательная получается.
#1 by xenos
И что? почему она не может быть отрицательная?
#2 by Ork
Нифига себе. Как это себестоимость без НДС. А по каким таким правилам она у вас с НДС? НДС - это государево и в себестоимость включать - есть налоговое преступление.
#3 by xenos
Ork Наверно имеется ввиду закрыть  90.3 не на 90.9 а на какой другой счет, скажем 97. У меня организация по авизо вообще все свои расходы передает на 79.2.
#4 by bizon2008
Сморю отчет «Валовая прибыль», себестоимость с НДС. А то рентабельность отрицательная получается Конфа. Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.
#5 by Ork
Ты в наши хохляцкие разборки свои семь копеек одной монетой не вставляй. У нас с НДС свои разборки.
#6 by Ork
Не понял. Где видишь себестоимость? В "валовой прибыли"?
#7 by xenos
bizon2008 Про украинскую не знаю, но у нас учет себестоимости с НДС или нет, вроде определяется с самого начала, а после проведенных документов отключить нельзя.
#8 by Ork
Давай вали сюда проводки по приобретению и реализации.
#9 by xenos
Ork У него торговля
#10 by xenos
bizon2008 Попробуй на копии Операции->Регистры сведений->Учетная политика->Не включать НДС В стоимость партий Правда наверно надо будет документы перепровести.
#11 by Ork
У нас по всем законам учет НДС в БУ и НУ ведется отдельно от себестоимости, прибыли, затрат и прочего. Включают в себестоимость только неплательщики НДС. Но они по прибыли не отчитываются.
#12 by xenos
Ork В конфе Торговля нет БУ НУ Там есть регистр "Партии товаров на складах", и там стоимость формируется или с НДС или нет.
#13 by Ork
Видимо так. Только ему нужно сначала определиться вести НУ или нет. Если вести - нужно разобраться почему НДС включается в себестоимость и исключить.
#14 by bizon2008
Вижу колонку себестоимость, она с НДС. Соотвествено рентабельность отрицательная получается. Могу в настройках учета сделать чтобы все было с НДС. Но экономста не устривает.
#15 by bizon2008
Да именно так.
#16 by bizon2008
Вот после этого и получаю отричательную рентабельно. Партии идут без НДС себестоимость с НДС.
#17 by xenos
Ork При чем тут НУ? bizon2008 Ставка НДС всегда одна и та же или разная? bizon2008 А как там с учетной политикой?
#18 by xenos
bizon2008 Не понял, как так? Себестоимость вроде из партий и берется. Как может быть партия без НДС, а себестоиомость с НДС проверь еще раз.
#19 by Ork
глянь . "Вот после этого и получаю отричательную рентабельно.". Учетную политику изменил. Для уже существующих партий себестоимость осталась с НДС. Списывал уже без НДС. Получил отрицательную рентабельность.
#20 by Ork
"Партии идут без НДС себестоимость с НДС." Вот это вообще феерично. Себестоимость и есть свойство партии. А тут произошло раздвоение.
#21 by bizon2008
Сам балдею. Базу уже два раза перепровел. И с флашком и без. Если с НДС то все правильно, если без то себестоимость с НДС.
#22 by xenos
bizon2008 Смотри конкретные записи в регистре.
#23 by r_i_n_i_k
можно вопрос. в УТ 10 в учетной политиике есть вкладка "Учет затрат", там одна галочка "Не включать НДС в затраты". Правильно понимаю, если галочка не стоит, то НДС ложится на себестоимость?
#24 by Aleksey
Да что уж там мелочиться. Вообще отключи себестоимость, тогда рентабельность будет ого-го
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С