СКД. Управляемые формы. Компоновщик настроек. #517155


#0 by fisher
Пытаюсь разбираться с управляемыми формами и СКД заодно на примере управляемой формы отчета. Смотрю, что я могу добавить на форму настроек пользователя в качестве источника данных табличного поля (из параметров компоновщика настроек). Там три блока: - "Фиксированные настройки" Настройки и фиксированные настройки очень похожи в плане набора параметров (есть отбор, выбор, порядок, условное оформление). У пользовательских настроек по сути есть только настройка, вид сравнения и значение. Собственно, вопрос: чем фиксированные настройки отличаются от просто настроек и как использовать и наполнять пользовательские настройки?
#1 by fisher
^
#2 by fisher
С пользовательскими настройками разобрался. Чем фиксированные настройки отличаются от обычных? Каким образом и зачем они фиксируются? Как это выглядит на практике (пример)?
#3 by fisher
По ходу еще вопрос. Можно ли сделать так, чтобы не все элементы условного оформления схемы отображались пользователю через пользовательские настройки? У меня есть фиксированные. Например, я так задаю ширину колонок для детальных полей, которые может выбрать пользователь (через "плюсик").
#4 by Поручик
Купи или скачай книжки по СКД и управляемым формам. Многие вопросы сами собой отпадут.
#5 by detec
Да в том-то и дело, что специальных книжек по СКД под 8.2 нет, а в "Практическом пособии разработчика 8.2" толком это различие не освещено.
#6 by fisher
Не отпали.
#7 by fisher
Хотя с сабжем более-менее разобрался. Но вообще по отчетам СКД в управляемых формах вопросов много.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С