v8: Elisy .Net Bridge 4 для 1С:Предприятие 8.2 (платное ПО) #520331


#0 by Elisy
Планируется выпуск Elisy .Net Bridge 4 для 1С:Предприятие 8.2 В новую версию, планируется, войдут следующие функциональные нововведения:    * Поддержка управляемых форм 1С:Предприятие 8.2;    * Поддержка .Net Framework 4.0;    * Поддержка работы с Internet Explorer через JScript; Если у кого есть пожелания/замечания, прошу высказывать, чтобы учесть в новой версии.
#1 by 3nt
тпеаришься?
#2 by 3nt
а есть Elisy .Net Bridge 4 для 1С:Предприятие 7.7? или под 6.0?
#3 by IamAlexy
на нафига он нужен то?
#4 by IamAlexy
какая то бессмысленная штуковина...
#5 by Elisy
Пиар был в анонсах предыдущих версий 2 и 3. А в этом посте просьба делиться пожеланиями и замечаниями, чтобы нормальную версию спроектировать для 8.2
#6 by Elisy
4й версии еще в природе нет
#7 by Elisy
В двух словах не расскажешь. Зайдите на подборку публикаций по этому продукту:
#8 by Elisy
"Бессмысленным штуковинам", как вы выражаетесь, не присваивают статуса "1С:Совместимо". Много вы знаете 1С-компонентов с официальным статусом? Из последних примеров использования компонента для версии 3.3 - "Фотография на документы. Интерактивный редактор."
#9 by КузьмаПруткофф
статус "1С:Совместимо" - профанация. Не совместимых программ с 1С не бывает по определению.
#10 by Elisy
Профанация или нет, но 1С:Совместимо - это еще одно подтверждение качества продукта, так как 1С проводит свои тесты на работоспособность и соответствие стандартам. И если будет выбор между обычным продуктом и со статусом 1С:Совместимо, большинство выберут второй.
#11 by oleg_km
Не преувеличивайте, у ActiveX из MS Visual Studio нет 1С:Совместима, тем не менее я предпочитаю ActiveX из MS Visual Studio
#12 by H A D G E H O G s
1С - Совместимо - это профанация. Это говорит о том, что просто код оформлен согласно стандартов 1С.
#13 by supremum
#14 by Elisy
Смысла вашего поста я не уловил. .Net Bridge имеет прямое отношение и к 1С, и к MS VS и к ActiveX. У MS есть свои статусы.
#15 by Elisy
Нам также говорят другие разработчики ВК, у кого нет такого статуса. Тем не менее мы можем похвастаться 1С:Совместимо, а другие нет ))). Данный факт положительно повлияет на тех разработчиков конфигураций, кто использует нашу ВК, при получении своего статуса 1С:Совместимо. А статус 1С:Совместимо дает возможность попасть в прайс к 1С.
#17 by dk
она платная что ли?
#18 by Elisy
Как и 1С:Предприятие 8.x. А вас это удивляет?
#19 by dk
пиарить платный продукт тут? хм
#20 by Elisy
см.
#21 by dk
видел ветки с первым пиаром, там про платность ничего не было
#22 by orefkov
Многие действительно очень полезные и замечательные ВК (под 77) никогда не смогут получить статус 1С-Совместимо. Ибо превратятся в тормозные убожища, да еще и не смогут реализовать 99% функционала, имеющегося в них сейчас.
#23 by KRV
1С должна считать. лучше деньги, товары и т.п. то есть делать то, для чего изначально и была предназначена.. а если она начнет обрабатывать картинки, записывать болванки, и поддерживать рули и джойстики, притом все одновременно, то станет бесполезным монстром, каким стало Неро...
#24 by Кирпич
Интересно, а есть такие чудики которые это используют? Похоже, что к тормозам прикрутили тормоза и поехали.
#25 by xReason
да есть пожелания, больше не пиарить здесь это поделку.
#26 by Elisy
Ну - это традиционное мнение, начиная с 7.7, что 1С - это учет. В 8.2 1С уже занимается документооборотом. А самое интересное, что своих возможностей делать электронную цифровую подпись не имеет. Вот и приходит на выручку .Net framework. И графики в .Net получаются лучше и богаче. Много еще областей.
#27 by Elisy
Я бы не сказал, что они "чудики". Например, в учете производства пластиковых окон: или для организации дешевого Интернет-каталога:
#28 by Elisy
Когда я говорил о пожеланиях, я имел ввиду конструктивные пожелания
#29 by xReason
мое самое конструктивное. Вот напиши лучше нативный плагин для 1C тогда будет интереснее, что бы кроссплатформенный был Для создания внешних компонентов используется технология Native API – собственный интерфейс системного программирования 1С:Предприятия 8. Она  поддерживает операционные системы Windows и Linux,  и дает возможность создавать внешние компоненты, работающие как под одной, так и под другой операционной системой. Компоненты, созданные по технологии Native API, могут быть подключены в толстом клиенте, в тонком клиенте, в веб-клиенте, внешнем соединении и в сервере приложений.
#30 by kabanoff
А как же методы глобального контекста ПодключитьРасширениеРаботыСКриптографией и УстановитьРасширениеРаботыСКриптографией? На них построен функционал ЭЦП в 1С:Документооборот 8.2.
#31 by tdm
думаете тут есть ваши клиенты ?)) поддержку "тормоза к тормозам"))) если не секрет сколько копий вашего продукта продано ?
#32 by Elisy
Так об этом и идет речь, что нужно сделать для 8.2? Только как ни крути, а ActiveX в 1С не вставишь, альтернативу визуальным компонентов в 8.2 не предоставили. И одновременная поддержка Windows и Linux  - это утопия. Нужно заниматься чем-то одним хорошо, чем ограничивать обе версии до общего знаменателя.
#33 by Кирпич
Ну я понял. Если уже чорт дёрнул что-то серьёзное написать на .NET, написали, а тут нужно ещё и к 1С прикрутить побыстрому и впарить клиенту как чудо технической мысли, то нормально.
#34 by Elisy
Думаю, что здесь и на infostart.ru одни и теже люди. А там кто-то за 5 месяцев скачал около 200 раз. По продажам около 30 копий продали - только вышли на самоокупаемость.
#35 by Elisy
Разные мотивы. Кому-то недостает биржевых графиков в 1С, кому-то планограмм для маркетологов )))
#36 by vudo
Вставишь!.. см.
#37 by Elisy
Привет! ))) Смотрел я эту технологию, боюсь, мимо нее никак не пройти
#38 by vudo
Привет! Я твою ICQ потерял кинь на мыло в личке. Поговорим.
#39 by Elisy
У тебя аська не поменялась?
#40 by Elisy
Я не знаю как - посмотри мою аську в профиле на mista.ru
#41 by 5 Элемент
"Нововведения нацелены на тех пользователей, которые увлеклись новыми возможностями 8.2, несмотря на их противоречивость и непредсказуемость." Можете привести пример противоречивости и непредсказуемости?
#42 by Кирпич
Я сегодня такая противоречивая и непредсказуемая вся
#43 by Elisy
Да, конечно: 1.    Противоречие между открытостью технологий Web и закрытой негибкой структурой Веб-клиента 8.2. Причина: продать как можно больше лицензий 1С. Недостатки исходящие из этого: негибкость, связанная с невозможностью прямого обращения к объектам на странице HTML через JScript и написание своих Jscript-скриптов, огромный объем передаваемых  данных, поддержка ограниченного числа поддерживаемых веб-браузеров. Дальнейшее развитие 1С предсказать невозможно. Будут ли добавлены на управляемые формы для веб-клиента специальные элементы, позволяющие проигрывать свой JScript-код и строить произвольный Html-код? Если будут, то код, написанный прямо сейчас, будет уступать коду, написанному после введения таких новых фич. 2.    Второе противоречие – попытка поддержки всех возможных направлений в одном пакете: Windows и Linux, веб- и десктоп- клиентов. Причина: необходимость конкурировать с другими конкурентами. Недостатки, исходящие из этого: неполная обратная совместимость с предыдущими версиями 1С (например, в 8.2 нет поддержки ActiveX, появление управляемых форм), усложнение внешних компонент (в ВК нужно самостоятельно поддерживать все возможные сочетания клиентов десктоп/веб, Linux/Win), недостаточная гибкость десктоп-форм и тяжеловесность веб-форм, полученных на основе управляемых форм (требования к веб и десктоп приложениям изначально разные: в веб: легковесность, максимальная поддержка браузеров, к десктоп – богатый быстрый интерфейс, жесткая привязка к оборудованию). Последний важный недостаток: уменьшение качества 1С-платформа, которую теперь в 1С нужно тестировать на большом количестве видов клиентов, ОС, СУБД плюс всех их сочетаний. Как следствие, увеличение вероятности появления разного рода ошибок. 3.    Противоречие: изначальная нацеленность 1С в ранних версиях на простоту программирования и повышенные требования в 8.2 к квалификации программистов. Стратегию, которую мы избрали для себя: нужно выждать, что произойдет с платформой 8.2 в ближайшие 2 года. Для себя разделять десктоп-приложения и веб-приложения на 1С. Для десктоп-приложений выбирать неуправляемые формы, для веб-приложений – ASP.Net MVC + Linq, чтобы не быть связанными жестко с 1С. Так как этот подход не противоречит 8.1, максимально долго оставаться на 8.1 (возможно, даже после снятия 8.1 с официальной поддержки).
#44 by КузьмаПруткофф
Java и Google appEngine победят вас обоих.
#45 by IamAlexy
152-фз + попадос на 2ю категорию и вы уже не сможете
#46 by Elisy
Не исключено - IT развивается очень стремительно. Но в случае с 1С нужно гармонично подстраиваться под традиционное устройство: обычно Windows-клиент, если сервер, то обычно Windows, если СУБД, то обычно MSSQL.
#47 by Elisy
Не могу сказать что-либо. Нужно хорошо изучить закон. Работа в 8.2 в режиме совместимости с 8.1 улучшит ситуацию? Если да, то работа в таком режиме.
#48 by Злопчинский
вместо всей этой хрени сделали бы лучше вместо учета документов хоть какую-нибудь автомтатизацию торговых процессов.. конструкторы, блин... шпунтики и винтики.. свинтопрульных аппаратов изобретатели
#49 by zak555
это фотошоп что ли ?
#50 by Elisy
Применений .Net очень много. Начали с того, что посчитали наиболее интересным и востребованным. Некоторые возможности планируем в будущем предоставлять бесплатно.
#51 by Elisy
Это одна из тысяч реализаций. В данном случае простая "обрезка фотографий". Разработка оформлена как пример (не для новичков) с описанием. Доработку под свои нужды можно делать прямо из конфигуратора 1С. В будущем хотелось бы сделать такие же примеры на сервис карт, touch-screen или на бизнес-процессы средствами .Net
#52 by Elisy
еще в потдверждение слов - начали делать реализацию ВК для веб-клиента. Долго разобраться не могли, начали копать вглубь. Оказалось функциональность в 1С просто недореализованная. В 8.2.10.73 для веб-браузера в коде JScript на команды writeValue, registerProfileAs, readValue стоят тупо заглушки. А addError - вместо того, чтобы выводить ошибку в окно сообщений, как в предыдущих версиях 1С - выводит модальное диалоговое окно.
#53 by Elisy
Или новая замудренная команда УстановитьВнешнююКомпоненту из зазипованного макета с Manifest.xml с type="com". Тонкий клиент устанавливать-устанавливает в папку ExtCompT, но в реестре почему-то не регистрирует. Спрашивается, зачем предусмотрен тип com тогда? А если нужно несколько связанных библиотек поставлять через тонкий клиент - Manifest.xml уже не справляется.
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С