Сдвинуть колонку Таблицы значений #525957


#0 by Patrio_O_Muerte
Добрый день. Как программно изменить порядок следования колонок в таблице значений на форме?
#1 by ДенисЧ
Синтаксис: ВидимостьКолонки(<Колонки>,<Видимость>,<Позиция>) Назначение: Показать/скрыть колонки таблицы значений в визуальном представлении таблицы значений. Параметры: <Колонки> - строковое выражение, которое определяет список колонок. Формат передаваемой строки - это разделенные запятыми номера или идентификаторы колонок, для которых применяется данный метод. <Видимость> - необязательный параметр. Число: 1 - показать колонки; 0 - скрыть колонки. Значение по умолчанию 1. <Позиция> - необязательный параметр. Позиция, в которой показывать колонку. Если параметр не задан, то колонки отображаются в соответствии с порядком колонок в таблице.
#2 by Patrio_O_Muerte
Пардон не углядел Благодарствую
#3 by Patrio_O_Muerte
Не работает. Есть таблица значений на форме, колонки формируются динамически после выполнения запроса. Есть список сортировок (список значений), в котором кнопками регулируется порядок колонок (должен регулироваться) и правила сортировки (на самом деле регулируется) внутри таблицы. И есть такой код, который не позволяет изменить колонки на форме - напомню, что колонки не жестко указаны при конфигурировании, а создаются при загрузке из другой таблицы значений.
#4 by andrewks
#5 by KishMish
ИдентификаторКолонки действиительно зхранится в Описании возможно надо ИдентификаторКолонки=СписокСортировок.ПолучитьЗначение;
#6 by andrewks
если уж на то пошло: но это уже можно и самому доделать
#7 by Patrio_O_Muerte
Надо было просто Видимость указать. ТЗнаФорме.ВидимостьКолонки(ИдентификаторКолонки,1,4); :) Всем спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С