Windows 7 + 1C 77 зависает при попытке входа #526722


#0 by giodp
Если ИБ есть хотя бы один пользователь, то при попытки входа (в любом режиме) происходит зависание на окне загрузки с сообщением "Загрузка конфигурационной информации ...". Если удалить пользователей (удаляем папку usrdef), тогда вход выполняется. Кто-нибудь встречался с проблемой такого рода?
#1 by medved_kot
Ставим лицензию
#2 by giodp
расшифрую понятие "в ИБ есть хотя бы один пользвователь" - в конфигурации список пользователей не пуст
#3 by giodp
и помогает :)
#4 by giodp
база локальная, DBF
#5 by Escander
А что за конф. какая-то стандартная или самописная? Виснит если есть userdef.usr (нужно полные права на все субкаталоги конфигурации и на файлы(особенно касательно userdef.usr) - типа для начальной проверки) или при открытии второго сеанса локально?
#6 by giodp
Виснет на любой конфигурации, даже пустой, если в конфигурации есть пользователи (появляется окно выбора пользователя). Все действия проводятся на ноутбуке, один пользователь, один сеанс.
#7 by Escander
права - это в первую очередь. каталог не на корне диска? - если да - попробуйте в какой подкаталог и запускать оттуда. 1С как ставили? кста и какая Вынь-7 32х? 64х?
#8 by DrZombi
Сносим ВЫНЬ и всунь СЕВЕН и ставим единственную рабочую XP SP 3 Читай:
#9 by giodp
1С ставил путем копирования с ПК Win XP с правами вроде все в порядке
#10 by giodp
1с на текущей ОС работает, даже с OpenConf-ом, но только если список пользователей пуст, мне сложно будте объяснить клиенту почему он должен вернуться к Windows XP :)
#11 by Escander
на 32х вроде где-то есть инсталятор, с которым можно 7.7 воткнуть на семёрку.
#12 by andrewks
режим совместимости с хр не предлагать?
#13 by zva
Если Windows 7 (Максимальная) то скачайте и установите Windows XP Mode
#14 by DrZombi
+Ты счетаешь, что на компе клиента стоит новенькое железо, которая поддерживает Виртуализацию? Виртуализацию от MS - это не только программное эмуляция, но и теперь, это поддержка процессора. :) ... Я бы сказал, это уже не из дешёвых офисных ПК :)
#15 by DrZombi
Это не кошерно, как писалось ниже... или раньше. То это просто пределать костыли :)
#16 by DrZombi
Так и говоришь по ссылке... И нечего более, ты платформу не ставишь. Или предлагай им перейти на 8-ку. Только огласи счет :) И они, думается, сразу откажутся от семерки, как и от висты :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С