УПП. Документ "Отчет мастера смены" В чем смысл? #528889


#0 by citrus
Всем привет. В УПП для оперативного учета в производстве есть документ Отчет мастера смены.  Вопрос в чем его глубокий смысл? Он делает движения только по регистру оперативного учета Материалы в производстве и может являться основанием для документа Отчет о составе смены и все! Его движения по регистру "Материалы в производстве" легко перекрывает документ "ОПзС" без которого не обойтись никак. Получается что документ Отчет мастера смены по сути вообще бессмысленный. Или я ошибаюсь? Кто-то его применяет?
#1 by nop
мастер смены будет вводить ОПзС ?
#2 by citrus
да? только с первой закладкой.
#3 by citrus
иначе придется дублировать работу мастера и вводить ОПзС повторно руками.
#4 by disk-2008
А потом работа прошлыми числами?
#5 by citrus
думаю сделать дать мастерам вводить новые и записывать ОПзС, а дальше бухи делают распределение и проведение.  А в проведеные ОПзС мастерам доступ закрыть. как вариант?
#6 by unknown181538
Как мне объясняли, это чтобы не пугать мастера сложностью документа ОПзС:)
#7 by citrus
планирую просто упростить интерфейс ОПзС для Мастеров. или придется делать ввод на основании Отчета мастера -> ОПзС.
#8 by disk-2008
Почему не хочешь использовать типовое формирование ОПЗС по Отчетам мастера?
#9 by glebushka
В твоём, случае, возможно, документ бесполезен. А так польза может быть следующая: 1. Не делает движений, и в тоже время, виден в отчётах ОУП (когда у тебя >250 мастеров, которые в одно и тоже время начинают бить свои отчёты, это реально важно) 2. Вбивается мастерами по группам, а по производственному учёту документы генерятся по цехам, а не по группам 3. Интерфейс проще.
#10 by citrus
с одним документом работать проще в случае типового формирование необходимо настраивать формирование и все равно кому то либо формировать ОПзС обработкой или следить за тем чтоб они формировались автоматом. т.е. в первом случае один документ во втором два и еще обработка формирования и ее настройка хотя...
#11 by citrus
есть еще нюанс. для мастеров травма для мозга словосочетание "распределение материалов" т.е. для полноценного использования "Отчета мастера" мастерам необходимо заполнять закладку "Расход материалов", а для них это нереально. :)) к тому же есть моменты когда меняются Спецификации задним числом и надо делать руками перераспределение материалов, а это проще сделать в одном месте ОПзС.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С