Правила обмена УТ - Бух.2.0 под 8.2 #528930


#0 by Serdolik55
Народ, такая проблема. Планируется переход на 8.2 и перевод бухгалтерии редакции 1.6 на 2.0. Сейчас пока всё на 8.1 работает. Обмен осуществляется через xml, написаннный в Конвертации данных, так как УТ вообще не типовая. Возникает вопрос, если сейчас перейти на бухгалтерию 2.0, переписать правила обмена и пока оставить всё это хозяйство на 8.1, то при конвертации платформы на 8.2 правила обмена работать будут? Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой?
#1 by Alexor
У меня похожая проблема. Пока еще не смотрел, но я сразу на 8.2 собираюсь правила конвертации писать. Предварительный осмотр, показал, что можно просто поправить старые правила.
#2 by Mitriy
а что там не должно работать?
#3 by Serdolik55
Я и спрашиваю, если платформу поменять, то работать будет? Теоретически должно, так как мы конфигурацию не меняем, а вот практически это вопрос.
#4 by Mitriy
правила создаются на основе структуры конфигураций... платформа тут вообще значения не имеет...
#5 by Alexor
От платформы не зависит. Ты через XML можешь обмениваться между 7.7, 8.1, 8.2 От правил все зависит. Я посмотрел, в БП 2.0 некоторые реквизиты отсутствуют, праимер галки отразить в НУ и БУ. Соотв. В правилах есть заполнение этих галок и соответственно загрузка будет валиться на них.
#6 by poligraf
Так в последней УТ есть же правила переноса в БП20 Можешь взять их за основу...
#7 by Serdolik55
Неее, народ вы меня не поняли, я имею ввиду, если отладить правила УТ-Бух.2.0 для 8.1, а потом конвертнуть платформу до 8.2, то правила работать будут?
#8 by Mitriy
тебе в и в какая именно буква незнакома?
#9 by poligraf
а почему нет-то?! конвертация с 8.1 на 8.2 ни в коем разе не меняет структуру конфигурации
#10 by Serdolik55
Ок! Спасибо!
#11 by Поручик
Лыжи не едут или смазка не подходящая для данного типа лыж? Формат XML является кроссплатформенным. >>> Ты через XML можешь обмениваться между 7.7, 8.1, 8.2
Тэги: Математика и алгоритмы
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С