Правила обмена в Конвертации для планов обмена #644292


#0 by Irina777
День добрый! Есть две конфигурации: Докуметооборот ПРОФ 3.5.0.2 Бухгалтерия для Беларуси 1.6.32.12 Через Конвертацию 2.1.5.1 создала правила обмена и регистрации. Источник - БП, Приемник - ДО Справочники имеют различные наименования, разное количество реквизитов. Через Универсальный обмен всё проходит - данные выгружаются из БП, загружаются в ДО. Создала план обмена, правила пишутся в макеты. Вопрос: Можно ли один и тот же файл правил грузить в макет плана обмена БП и макет плана обмена ДО? Или создавать новое правило, где взять источник - ДО, а приемник - ДО?
#1 by cw014
Двухсторонний обмен?
#2 by cw014
Если нет - тогда одного правила должно хватить
#3 by Irina777
Да, двухсторонний.
#4 by Irina777
Имя плана обмена должно совпадать в обеих конфигурациях? Если я создам правило для источник - ДО, а приемник - БП будут ли правильно грузиться данные выгруженные по правилу источник - БП, а приемник - ДО. Если бы правила назывались правила выгрузки, правила загрузки я бы не задавала эти вопросы. Но ОНИ называются правила ОБМЕНА. Подскажите, кто имел опыт в этом деле.
#5 by Redkiy
Нет. Правила обмена описывают перенос из базы ИСТОЧНИК в базу ПРИЕМНИК. Т.е. правила всегда односторонние.
#6 by Йохохо
что такое документооборот 3.5.0.2? на планах обмена у тебя тупо не взлетит без дописки скорее всего
#7 by Irina777
Т.е., следуя логике, если у меня будет ОДНОСТОРОННИЙ обмен источник - БП, а приемник - ДО, то в плане обмена ДО можно не описывать правила? Но если у меня макет пустой, выдаётся ошибка файла xml. ДО я уже дописала.
#8 by Жан Пердежон
там он не совсем пустой должен быть
#9 by Redkiy
в КД создаешь пустые правила ДО-БП. Их грузишь в план обмена. Обратно у тебя будет уходить только квитанции о получении пакетов.
#10 by Irina777
Спасибо Redkiy! Сейчас прогоню этот вариант.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С