План обмена + Правила из конвертации данных. #676622


#0 by Грызлик
Всем доброго времени суток! В общем суть проблемы. Есть две разработанные конфигурации. На конвертации данных разработал правила обмена из одной базы в другую, и на оборот (получилось два правила). Создал план обмена (и в первой базе и во второй). На данный момент выгрузка работает через стандартные обработки конфигурации Кд.. вопрос! Как теперь мои правила обмена подружить с планами обмена?? Я в инете даже инфу по поводу этого не могу найти. Знаю только что мои правила нужно добавить в макет к планам обмена.. и что с этим дальше делать?
#1 by floody
в "проф. разработке" вроде есть
#2 by а кому щас легко
тоже интересует данный вопрос, ап.
#3 by hhhh
бсп внедрите. Там всё это есть
#4 by а кому щас легко
в БСП не было вроде возможности организации обмена по своим правилам, или есть уже?
#5 by jsmith82
блин, посмотри как в типовой сделано
#6 by jsmith82
посиди денёк с типовой ут 11 или 10, и всё узнаешь и много знаний приобретёшь
#7 by jsmith82
я поражаюсь откуда берутся сотни тонн 1сников, которые никогда не юзали типовые и спрашиваю как реализовать то и сё 1сник по умолчанию обязан 1. прочитать Радченко, хрусталёву и прочих авторов кошерных книг (неделя) 2. знать устройство типовых ут, бп, как минимум
#8 by jsmith82
(месяц) не пожалейте 2 месяца на прокачку скиллу, ребята потом уже идите на мисту
#9 by MadJhey
проще БСП прикрутить.
#10 by MadJhey
Хотя не так давно я модули надергал из УТ 10 в самописку. Все ок. В Ут 10 старый модуль обмена с БСП 2.0 не дружит.
#11 by Грызлик
Появилась кое-какая идея.... в общем мне пока все по плану.. только есть одно но.. в общем у меня план обмена регистрирует все документы(с начала заведения их) и соответственно выгружает мне все эти документы.. как сделать так, что бы он делал выгрузку документов не раньше некой даты?????? Нашел процедуру ПриОтправкеДанныхГлавному игнорировать все "старые" данные но что-то эта процедура у меня даже не вызывается при выгрузки..
#12 by hhhh
в БП 2.0 БСП прикручен уже в БСП есть правила обмена.
#13 by hhhh
ПриОтправкеДанныхГлавному - отстой получится у тебя будет миллион зарегистрированных документов, а в ПриОтправкеДанныхГлавному ты из них будешь выбирать пять штук, а все остальные игнорировать.
#14 by Грызлик
Угу.. я уже врубился.. сделал немного по другому.. завел в плане обмене 2 переменные склад и дата начала учета изменений.. и при помощи команды(не помню как точно)..сначала я очистил все изменения(сбросил на нуль план),а потом команда записать изменения.. где, запросом выбираю те данные по складу и по дате.. которые нужно записать.. и все... получилось как раз то что надо.. ничего лишнего нет кроме моих начальных условий.
#15 by Грызлик
Сейчас с другим борюсь:) через стандартную обработку обмена данными в формате хмл.. выбираю план обмена.. все корректно выгружается, и из источника и из приемника.. но только вот обратные сообщения и туда и туда не приходят... думаю что не правильно что-то сделал с планами обмена.. буду курить дальше:)
#16 by Грызлик
Подскажите пожалуйста.. не могу понять.. обработка универсальный обмен данными если я выгружаю с планом обмена.. то она что номер сообщения не предает??? т.е. в одну сторону работает?? ... просто отрабатывает все супер.. т.е. файл изменился.. я только его выгрузил.. номер сообщения, что обмен ушел поменялось, в базу конечную пришло.. все ок.. делаю обратную выгрузку.. номер сообщения о том что оно было доставлено не пришло.. открываю файл хмл там вообще нет ничего похожего на номера сообщений.. такое ощущение.. что эта обработка только считает изменения и все..как теперь эти сообщения передавать туда сюда? параметры заводить произвольные что ли?
#17 by gorakh
Реализовал обмен по правилам через план обмена. ЗУП для Украины - УТП(перепиленная) для Украины. В УТП для Украины это реализовано. В ЗУП пришлось перетаскивать общие модули и обработки из УТП. Перетащилось за три дня. Можно было и быстрые, отвлекли много.
#18 by Грызлик
Все. проблему решил. оказывается не так уж и сложно.. "высосал все из пальца.."
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям