Выгрузка по ссылке (План обмена, правила обмена) #739289


#0 by vi0
Есть банальная задача выгрузки из одной конфигурации в другую. Делаю на основе типового обмена MES-УПП. Нужно выгружать документы. Справочники должны выгружаться по ссылкам за документами. В плане обмена для документов делаем авторегистрацию. Многочисленные обсуждения в сети сводятся к двум рецептам 1. В ПКО справочников установить флаг "Выгружать объект полностью, только при наличии на него ссылки" 2. В ПКО справочника в событии Перед выгрузкой установить ТолькоПолучитьУзелСсылки = Ложь Оба метода не дают результата: 1. просто не отрабатывает, не переносит элемент справочника за документом 2. Возникает ошибка или переполнения стека или, создается второе COM соединение, которое конфликтует с первым "ЗаписьСообщения.НачатьЗапись(ЗаписьXML, УзелДляОбмена); причине: удалось заблокировать запись." Думаю, что тут тоже причина в рекурсивном переполнении. ТЖ не анализировал. Коллеги, поделитесь, у кого какой метод работает? Какие условия еще обязательны, чтобы метод работал? В каких именно типовых обменах это работает?
#1 by MaxS
В типовом обмене в коде замечена конструкция: ОбработкаОбменаДанными.НеВыгружатьОбъектыПоСсылкам = Истина; Потом эта переменная используется в функции ВыгрузитьПоПравилу... Т.е. то, что зарегистрировано в узле, то и выгружается.
#2 by Naumov
Я в подобной ситуации менял правила регистрации, которые при регистрации документа заодно и справочники регистрировали в плане обмена.
#3 by MadJhey
Обработчики "Правила конвертации свойств" При выгрузке ВыгрузитьОбъект - Булево - Если Истина, то объект выгружается целиком. Если Ложь, то выгружается только ссылка.
#4 by vi0
это да на этот случай и есть способ ТолькоПолучитьУзелСсылки=Ложь, только где-то у меня из-за него процесс валится из-за рекурсии
#5 by vi0
пишу решение, может кому будет полезно нужно использовать реквизиты плана обмена типа  Перечисление.РежимыВыгрузкиОбъектовОбмена, которые нужно указывать в правилах регистрации обмена в "Переключателе режима" все это есть в демо базе БСП
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С