БП 3.0 Проблема с документов "Заявление о ввозе товара"-повторно #739268


#0 by bambucho
Не получилось отписаться в старой теме "БП 3.0 Проблема с документов "Заявление о ввозе товара" " Суть проблемы такая же: Добрый день, столкнулся с очень странной ошибкой... В БП3.0 в документе "Заявление Ввоз товара" - кнопка выгрузить - статистическая форма учета перемещения товара.... Вылетает с ошибкой " Длина значения показателя "почтовый индекс"  меньше минимально возможного 0<1" Выгрузка прервана...  Это при выгрузке беларусских контрагентов.Кто сталкивался?
#1 by eXtaiN
Буквально вчера напоролся. Помогло следующее: В карточке контрагента адрес был заполнен руками, так вот его перезаполнил по КЛАДРу, перезаписал контрагента, после этого ошибка пропала. У меня еще была похожая ошибка: "Длина значения показателя "Дата (ГГГГ-ММ-ДД)"  меньше минимально возможного 0<10" - это решилось заполнением в договоре реквизитов "Дата" и "Номер" (на всякий случай). После этого все выгрузилось в хмл.
#2 by bambucho
Адрес был белорусский?
#3 by eXtaiN
А вот, кстати, да, щас вспомнил, вроде как российский - там местный представитель, типатаво. Заявления с белорусскими контрагентами при выгрузке только на дату/номер договора ругались, значит... Мб, дело в заполненном адресе и незаполненном индексе тогда?
#4 by Елена12345
Добрый день! Такая же беда. Подскажите, что делать. Адрес поставщика в РБ по КЛАДРу не заполняется.
#5 by eXtaiN
Извиняюсь, несколько невнимательно читал, думал про заявления, а не про статистическую форму в первую очередь. Покопался в коде немножко, нашел способ обойти эту фигню, хотя это больше на костыль похоже... Суть мне видится в том, что иностранный адрес должен содержать 10 (sic! не больше, не меньше!) запятых. Т.е., минимально возможная для выгрузки строка адреса РБ, при которой у меня сформировался файл выгрузки, была такой: ",[Индекс_РБ],,,,,,,,". Без индекса не выгружается, естественно. Причем без первой запятой выгрузка, опять же, валится с той же ошибкой - т.к. первую запятую программа откидывает, а дальше проверка количества вхождений символа "," в полученную строка адреса, и если количество этих вхождений не равно 9 (строго!), выгрузка обламывается. Т.е., примерная строка такая получается: Плюс, походу, д.б. заполнены по КЛАДРу адреса нашей организации, от имени которой ведется учет в программе.
#6 by Елена12345
Спасибо! Будем пробовать
#7 by eXtaiN
Вот еще в релизе 3.0.40.26 что-то поправлено вроде Комментарий:     Исправлена ошибка 30022291: При выгрузке и выводе на печать "Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов" происходят ошибки: - В разделе 3 не выводится реквизиты контрагента из РФ - В разделе 3 и Приложении допущена ошибка в наименовании колонок "День" и "Месяц" При выгрузке "Статистической формы учета и перемещения товаров при взаимной торговле в Таможенном союзе" выводится ошибка "Длина индекса меньше 0".
#8 by Azverin
только что смотрел этот отчёт в версии 3.0.40.30: при правильном заполнении ошибок нет. вот только вопрос: все руками заполняли или уже есть обработка?
#9 by Azverin
на имхостарте есть для БП 2.0
#10 by eXtaiN
ну инфостарт так-то ;) вполне возможно, что 1Сники по-тихому обновили заявление и поправили косяки. А мб, у Вас адреса изначально правильно были заполнены. у меня заполняли документ "Заявление о ввозе товаров" и из него выгружали форму.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С