Терминал сбора данных CASIO DT-930. Нужна помощь. #530734


#0 by Абирамбул
Есть CASIO DT-930 и конфа "Штрих-М: Торговое предприятие". Задача их подружить, но терминал против. Нашел я обработку "BITABCasioPDT_v2.epf" пробовал запустить на УТ 10.3. При тестировании устройства (в 1С) выдает: Casio DT-930: Тест не пройден. Дополнительное описание: таймаут подключения Вопрос - что я делаю не так? Где посмотреть можно описание ошибок которые выдает сам терминал (IR-OPEN ERR=0000000C, IR-OPEN ERR=0000200A и IR-OPEN ERR=0000200C)?
#1 by kmsdiam
Через что подключаетесь? Какая подставка? Чья конфигурация в ТСД?
#2 by Абирамбул
Подставка HA-E60IO IRDA. В терминале GOODS. Через что подключаетесь? Можно варианты? не догнал что ответить)
#3 by kmsdiam
На подставку стоят дрова? В настройках ТСД стоит режим обмена IRDA? У меня атол и на диске все было то что надо и на сайте у них.
#4 by Абирамбул
На подставку стоят дрова? Да. CASIO IRXpress USB infrared - дровишки для подставки. В настройках ТСД стоит режим обмена IRDA? Настройка "Порт" = тип - IRDA. Протокол - HRP.
#5 by MikeFromAtol
А Торговое предприятие вообще поддерживает работу с GOODs? вопрос надо ставить именно так, ТСД здесь ни при чем, обменом данными рулит софт а не железка.
#6 by Абирамбул
В торговом предприятии есть поддержка только 2 терминалов "Сайфер 83хх" и "Opticon". Не нашел упоминания о поддержке работы с GOODS этой конфой. Я хочу достучаться до ТСД. Ведь есть же "BITABCasioPDT_v2.epf", только она не работает в конфе УТ 10.3 пишет про таймаут подключения.
#7 by MikeFromAtol
Ну тогда надо искать описание драйвера обмена данными от GOODs-а, и рисовать под него обработку. И тогда получится достучаться. Упомянутая BITABCasioPDT_v2.epf не знаю к какому ПО относится, соответственно какую dll и какие команды поддерживает. Да, еще предложение - позвонить в техподдержку Штриха и Гексагона
#8 by big
а точнее - сразу идти на сайт Гексагона.
#9 by Абирамбул
Достигнут результат: 1) Приложение "ИК-Сервер" пишет что терминал подключен. 2) Сам терминал тоже пишет что "Соединен. Ожидание команды". Но при попытке в УТ 10.3 считать или загрузить данные пишет "ошибка открытия порта". Как товарищу терминалу помочь открыть порт?
#10 by MikeFromAtol
а было сделано?
#11 by Абирамбул
Терминал заработал. Удалось подключить через вышеуказанную внешнюю компоненту, только работать 1с стало как-то не стабильно, падения платформы при загрузкевыгрузке данных изв ТСД. Поскольку на терминале было установлено ПО GOODS, обмен был сделан через текстовые файлы, которые выгружаются из GOODS. Может кому пригодиться. 1) Если работает через внеш. компоненту, тогда запускать ИК-сервер не надо =) 2) Драйвера под подставку HA-E60IO IRDA заработал только под windows xp (выдает сообщение что не тестировался на совместимость, но работает). Под windows 7 (64bit), windows 2003 R2 драйвер не установился.
#12 by MikeFromAtol
Касио вообще не хочет делать драйвера под 64-битные и серверные ОС. Говорит, нефиг юзать спецоборудование на серверах, для этого есть рабочие станции.
#13 by MikeFromAtol
То есть на приведение ТСД в рабочее состояние понадобилось больше недели? Это однозначно зачет!
#14 by Абирамбул
Терминал заработал 04.02.2011. Сегодня просто решил отписаться, вдруг кому пригодиться. Спасибо за помощь, а зачет можете забрать обратно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С