КА. Как правильно вести первичку. Зачет реализации и оплаты #530753


#0 by Cheb
Здравствуйте. Возник вопрос. Договоры ведутся по документам расчетов, оплата поступает после реализации. Каким образом правильно вести учет? 1) В каждом РТиУ заполняем кнопкой заполнить вкладку предоплата, приход денег просто проводим, потом проводить обработку восстановление последовательностей по реализации. 2) В РТиУ предоплату не ставим, а в приходе денег заполняем расшифровку платежа по фактическому долгу, потом проводить обработку восстановление последовательностей по реализации. И в первом и во втором варианте возникает проблема, что реализация по контрагенту блокируется, но в отчете "Ведомомсть по взаиморасчетам с контрагентом" и в Акт-сверке клиент либо ничего вообще не должен, либо последняя неоплаченная реализация была недавно, т.е. срок отсрочки и сумма долга еще не превысили допустимых значений в договоре. Может кто сталкивался с такой проблемой?
#1 by John83
в платежке указываем реализацию - это в том случае, если нет предоплаты
#2 by John83
а вообще смотри, как заполняется РН "Взаиморасчеты с контрагентами"
#3 by Cheb
Т.е. нужно вести по второму пункту и проблем не будет?
#4 by John83
по логике да
#5 by Cheb
Кажется нашел проблему, при заполнении обработкой ПКО и ППВ обработка автоматически не подставляет долги до НГ, которые были перенесены из 7.7. В чем может быть проблема?
#6 by Cheb
Да и вообще как я понимаю не подставляет, если ставить галку Порядок погашения -> Подбирать сумму. Подскажите, неужели вручную надо все платежки заполнять? Или возможно настройки обработки неверны?
#7 by Cheb
up!
#8 by Axel2009
ну гляньте по какому регистру заполняется документ. скорее всего в нем некорректные данные..
#9 by Cheb
Обратил внимание документ ввода начальных остатков по взаиморасчетам сделал записи в два регистра - в взаиморасчеты с контрагентами и в взаиморасчеты по документам расчета. Какие галки надо выставить в документе ввода начальных остатков? Сейчас стоят все. В документации не очень ясно что ставить надо.
#10 by Cheb
Вдруг кому пригодится - нашел обработку заполнения расшифровки платежа на известном ресурсе, прошелся ей и все как по маслу. Спасибо за помощь!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С