БП2.0: Был ли зачет аванса по данной реализации? #563354


#0 by blutang
И на какую сумму...Как бы это узнать? В поступлении на расчетный счет указывается счет на оплату. Сделал отчет по неоплаченным счетам. Спустя год начали появляться зачеты аванса, и оплаченные таким образом счета напрасно появляются в отчете.
#1 by John83
ОСВ
#2 by blutang
ОСВ - слишком обще... :) Сделал так:
#3 by vqwy
А в проводке посмотреть - это слишком просто, что ли?
#4 by John83
сказали же - слишком обще
#5 by vqwy
ааа... заставлял бухгалтеров зырить глазами результаты проведения документов, в итоге проблема зачета 62/61.02 на .01 устранилась. вот бы еще что придумать, чтобы било по рукам упрощенцев, которые, не видя попадания расходов в 7 графу, начинают крутить ручные проводки
#6 by Новиков
ты что читать разучился чтоль? В же прямо написано: чувак написал отчет по оплаченным счетам, но когда у него джойны бабок идут - джойнются лишние счета - там где зачет авансов. И он у сообщества спрашивает - как избавиться от этого. Вон даже функцию написал, которая возвращает ТЗ. Дальше, видимо он либо в цикле будет что-то считать, либо просто в запросе напишет ГДЕ Счет Не в (его тз). А вы ОСВ, упрощенцы-уснщики... У парня проблемы, нет бы подсобить - нет. Толкают понимаешь его по ложному пути! автор, ты молодец! Джойнь-переджойнь там всю бухню, и бухгалтерам превеd передавай, т.к. смотреть в бухии оплаченные счета отдельным отчетом - это нужно быть блеать на всю голову облолбанной теткой.
#7 by blutang
Не понял, где тут ирония, если честно... Это отчет не для бухии, а для отдела по работе с клиентами, задача которых требовать оплаты счетов. ОСВ вот для этого в том виде, как есть, не годится.
#8 by blutang
, - в какой проводкЕ это надо посмотреть, если неоплаченных счетов больше одного?
#9 by Новиков
иронии вообще никакой нет, в свете того что БП - это все таки БП, а не УТ, и пускать туда отдел по работе с клиентами отслеживать дебиторку, да еще по самописным отчетам - это пистец. А вы вообще весь ваш опер учет тоже по БП ведете? Да, и кстати, стандартными отчетами посмотреть можно, если у вы уж на какой-то хрен ведет учет в разрезе расчетных документов по договорам - по какому счету-договору была оплата, а по какому - хрен. Но т.к. в бухии работают "отдел по работе с клиентами", то видимо объяснять некому. А иронии, повторюсь - никакой нет вообще.
#10 by blutang
Никто их в БП и не пускает: бухия даёт им этот отчет в экселе раз в неделю, а те обзванивают...
#11 by Buster007
тяжелый случай )) есть такой отчет "Отчет по проводкам" посмотри, если не лень )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С