Вопрос по группировке по периодам (СКД) #563386


#0 by dnab
Набор данных - виртуальная таблица ОстаткиИОбороты по рег. бухгалтерии. В настройках группировок - таблица: по строкам субконто, по колонкам - период "Месяц". Неверно выводится остаток на начало каждого месяца (расхождение на небольшую сумму), причем для некоторых субконто. Тот же самый запрос, но с группировкой только субконто на начало периода выводит верную сумму.
#1 by dnab
Причем если в параметрах задать конкретный субсчет, то считает верно. Если же задать счет, то для этого субсчета остатки неверны
#2 by dnab
скрины: Неверно: Верно:
#3 by dnab
ап господа, помогите сделал в СКД не меньше сотни отчетов, в основном в ЗУП а тут на ерундовом отчете башку сломал может в базе проблема?
#4 by IronDemon
Дело в ролях полей. И в том что СКД рассчитывает остатки по выбранным полям. Начни с начала. Выбери все поля по остаткам (СКД роли укажет), отключи ненужные.
#5 by dnab
а ведь заработало! Нарисовал отчет заново. Честно говоря не понял что изменилось в настройке ролей, вроде как было для ресурсов "Нач. Ост - Сумма, Кон. Ост - Сумма" так и осталось. Спасибо, тезка. Ты опять меня выручил!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С