v7: Как отразить Зачёт аванса полученного в книге покупок #357603


#0 by Andrey400
Бухгалтерия 1.6.9.4. 5-го числа происходит оплата на 1000 руб, платёжное поручение входящее, всю сумму отправляет на счет 62.02, 10-го числа делаю отгрузку на 800 руб, Реализация товаров и услуг , делает проводку по зачету аванса, на сумму 800 руб. В конце месяца запускаю обработку Регистрация Счет-фактур на аванс, которая выставляет Счет-фактуру на аванс на платёжку на сумму 1000 руб. Формирую Книгу продаж, там вижу, что всё правильно: две суммы 1000 и 800. А формирую книгу покупок и туда ничего не попадает !!!! Но там же должны быть эти же 800 руб, которые я вижу в проводках документа Реализация товаров и услуг !!!! В документе Формирование записей книги покупок, на обоих закладках, кнопка Заполнить ничего на заполняет.
#1 by Gal4onok
автоматически книга покупок заполниться СФ на аванс, по которым уже прошли отгрузки, если в договоре с контром выбран вид ПО ДОКУМЕНТАМ...при большом объеме авансов и документов это удобно, чтобы не следить за контретными копейками, иначе по 62,02 ручками заполняеться.
#2 by ВьюИК
Наглая ложь. Введите документ "Регистрация оплат от покупателей"
#3 by Andrey400
Вид по документам установил, непомогло! А Регитсрация оплаты от покупателей для НДС, при нажатии кнопки заполнить пищет "- не обнаружена оплаченная задолженность к отражению"
#4 by ВьюИК
Значит что то не праивльно настроено
#5 by ВьюИК
Все работает и без "по документам" прекрасно.
#6 by Andrey400
А что именно надо настроить ? Я даже взял пустую базу, и внёс в нее всего 4-е документа !!!! Платёжка, реализация, и 2-е счет фактуры, на аванс и на Реализацию !!! И всё тоже самое !!
#7 by ВьюИК
А документ регистрация оптаы покупателе ввел???
#8 by ВьюИК
И еще а не стоит ли случаем "Упращенный учет НДС" в учетной политике?
#9 by Andrey400
Про документ "Регистрация оплаты от покупателеё для НДС" я писал выше, при нажатии кпопки заполнить выходит сообщение "- не обнаружена оплаченная задолженность к отражению" Галочка "Упращенный учет НДС" стоит ! Её снять?
#10 by Andrey400
галку снял. Всё равно не работает !
#11 by acsent
Не нужно документа "Регистрация ..."
#12 by ik
Проверь, как образовался аванс, карточкой счета. Дело в том, что в БП реально разный учет НДС и бухучет по плану счетов, весь учет НДС на регистрах. М.б., кто-то взял и сделал "бухгалтерску справочку".
#13 by Andrey400
я пробовал в пустой (!!!) базе, создаю нового контрагента, и делаю по нему всего 4-е документа: платёжка, счет-фактура на аванс, реализация, и счет-фактура на реализацию ! потом заполняю формирование записей книги продаж и книги покупок ! так вот в формирование записей книги покупок зачет аванса сделанный реализацией не попадает! и нет его в отчете Книга покупок !
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С