Не работает отбор в группе !!! Плиз хелп ! #533363


#0 by extrim-style
Плиз хелп!!! Не могу решить проблему. Сделал простенький пример. Добавляю скрины. Отбор в группе почему-то не работает. Если ставлю другой отбор (через равно, отбор по наименованию, по родителю) - работает, в группе - никак не хочет. Пожалуйста, подскажите в чем может быть проблема! Не проходите мимо! Если нужна еще инфа, говорите - все выложу. ЭлементУчета - это иерархический справочник с иерархией групп и элементов. Параметр Вторичка - это группа этого справочника. Скрины:
#1 by u2006
Мне кажется отбор стоит не в той группе, надо выше на одну ступеньку в дереве ставить.
#2 by u2006
Хотя, может я и не прав. И что такое применение -иерархия?
#3 by extrim-style
Иерархия - это параметры отбора - учитывать только элементы (без иерархии), элементы + группы (иерархия), только иерархия (группы). Насколько я понял из Разработки сложных отчетов Хрусталевой, стр. 434. А по поводу группы - мне нужно вывести все элементы первой группы, и расшифровать вторичные затраты, т.е. вывести вторую группу, когда первая в группе вторичных затрат.
#4 by u2006
По идее должно все работать, а так трудно сказать, нужно детально смотреть...
#5 by Defender aka LINN
Замечательный бы из вас проктолог вышел... А что мешает указать значение в отборе? Нахрена параметр-то?
#6 by u2006
Что если действительно наложить условие в запросе?
#7 by extrim-style
Насчет проктолога я обязательно подумаю :) Указать значение в отборе мешает то, что это не предопределенный элемент, и я не могу устанавливать свои значения переменных в конфигурации. В полном смысле внешний отчет.
#8 by Defender aka LINN
А с параметром дела, конечно, по-другому обстоят, да?
#9 by u2006
Как на счет ?
#10 by extrim-style
Я использую общий запрос, который потом детализирую при выводе с другой структурой. Если использовать условие в запросе, то придется дважды делать похожий запрос, да потом еще и как-то выводить это всё.
#11 by extrim-style
Параметр устанавливается в модуле формы отчета (можно и на форму вывести для проверки).
#12 by extrim-style
Может я действительно неправильно делаю? Подскажите, как верно?
#13 by Defender aka LINN
Ткни пальцем - кто тебе запрещает так же с отбором сделать.
#14 by extrim-style
Я вас не понял.
#15 by Defender aka LINN
Ну вот кто тебе мешает отбор добавлять программно? Покажи пальцем, я его застыжу.
#16 by extrim-style
Подскажите как программно добавить отбор непосредственно к группировке?
#17 by extrim-style
Всё, нашел.
#18 by extrim-style
Программно получилось! Но через параметр все-равно не получается... По всей видимости проблема где-то в компоновке макета. Может я неправильные настройки передаю или ещё что... ... [/code]
#19 by Aprobator
если все это в форме отчета, то за такие вещи по ушам бить надо. Кстати, где здесь передача параметра в компановку?
#20 by extrim-style
Я согласен по ушам! :) Тока подскажите - как правильно. Передача параметра - в другой копии внешнего отчета, где отбор делал через код, сейчас же пытаюсь через параметр. Если нужен код отбора, то он ниже, не знаю зачем его приводить - он работает (вставить на место многоточия кода выше):
#21 by extrim-style
Почему-то вот так вообще ничего не выводит:
#22 by Aprobator
во первых почитай про расширения формы отчета (Свойство ДанныеРасшифровки). И про ОтчетОбъект. У Отчета объекта уже есть свойства КомпоновщикНастроек и СхемаКомпоновки. Если у тебя установлена схема компоновки по умолчанию, то она там уже загружена. И в твоем случае, поскольку не используются внешние наборы данных, почитай про метод СкомпоноватьРезультат. Код немножко сократится ). По поводу самого отбора - Не вижу где использовать Истина и очень смущает строка ЭлементОтбора.ПравоеЗначение = Справочники.СтатьиЗатрат.НайтиПоКоду("200000   ");// сюда точно значение попадает? Нарисуй параметр в компоновке и передавай сюда значение.
#23 by extrim-style
Обязательно почитаю, но сейчас мне горит результат. Действительно - к КомпоновщикуНастроек я обращался сразу, а получение макета схемы компоновки - был лишний код, просто я невнимательно его скопировал, но это не влияло на работоспособность. По поводу программного отбора - он работает. По поводу СкомпоноватьРезультат, бегло посмотрел, у меня отчет из нескольких частей, врядли мне это подойдет. Передача параметра - пробовал так: [code]Настройки.ПараметрыДанных.Элементы.Найти("Вторичка").Значение = Справочники.СтатьиЗатрат.НайтиПоКоду("200000   ");[/code] -выводит только первую группировку, вторую не выводит.
#24 by extrim-style
сорри, я сначала не понял про передачу параметра, показалось что вы про отбор спрашиваете.
#25 by extrim-style
Проверил значения - нужно передавать именно в Настройки. [code]Настройки.ПараметрыДанных.Элементы.Найти("Вторичка").Значение = Справочники.СтатьиЗатрат.НайтиПоКоду("200000   ");[/code] Проверил макет компоновки (МакетКомпоновки.ЗначенияПараметров.Вторичка.Значение), параметр получает значение, но вторая группа не раскрывается.
#26 by extrim-style
Помогите
#27 by extrim-style
Код полностью: [code] Отображает только группировку первого уровня. Вторую не выводит. Отбор на группировке ЭлементЗатрат: ЭлементУчета ВГруппе ПараметрДанных.Вторичка Иерархия
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С